При преобразовании из переменного тока в постоянный, напряжение увеличивается во сколько раз?

Денис Ковалев Ученик (207), на голосовании 11 лет назад
Вроде должно увеличится в 1,4 (корень из двух) , а у меня после выпрямителя увеличивается только в 1,2.
Голосование за лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 11 лет назад
Часть напряжения падает на выпрямительных диодах, в мостовой схеме - около 2 вольт. Отсюда и снижение.