Заявление о выдаче загранпаспорта нового поколения можно заполнять вручную?

Алёна Профи (866), закрыт 11 лет назад
(ехать в др. город, возможности не будет при ошибках исправлять в электронном виде) А так неск. бланков бы распечатала.
Лучший ответ
слепой Пью Оракул (82311) 11 лет назад
можно от руки, можно на компьютере.
ФМС желают чтоб заполняли на компьютере или во всяком случае печатными буквами, это им нужно чтоб сканер текст прочитал.
Остальные ответы
Бекеш Знаток (453) 11 лет назад
В ручную нельзя! только на компьютере. . есть специальные электронные бланки их можно скачать в нете и заполнить без всяких проблем. заполнять нужно заглавными буквами.
слепой ПьюОракул (82311) 11 лет назад
это какой закон запрещает в ручную? и обязывает заполнять капслоком?
*Елена* Гуру (2575) 11 лет назад
На любом из сайтов ФМС - вся инфа.
Заполняете эл. бланк, распечатываете и идете в саму службу, где сканируют Ваши заявления. фотографируют и вставляют в ячейку Ваше лицо.
На сайте ФМС России всё прописано (будете заполнять заглавными печатными) .
Искл. - если по особой необходимости, или служебной оформляете ОЗП старого образца 63 серии ( на 5 лет и дешевле) - там анкетки вручную будете писать, либо на компе заполнять