Гометрия

Костя Полубояров Ученик (117), на голосовании 11 лет назад
1. Основание равнобедренного треугольника равно 18 см, а боковая сторона равна 15 см. Найдите радиусы вписанной в треугольник и описанной около треугольника окружностей.

2.. Площадь равнобедренной трапеции ABCD с основаниями BC и AD, описанной около окружности с центром O и радиусом 3 см, равна 60 кв см. Найдите радиус окружности описанной около треугольника OCD.
Голосование за лучший ответ