Как найти 18% от НДС?

Савельев Николай Знаток (276), закрыт 11 лет назад
Как найти 18%НДС от суммы 2000 рублей зная что мы купили этот товар уже с НДС (18%)
значит делить 1,18.
после умножить свой процент *0,15 к получившейся сумме.
Получается сумма % накладываемая на прибыль с продажи.
Складываем.
Получается наша сумма без НДС.
И что дальше??? ?
Как найти наш НДС чтобы вложить его при продаже с НДС?
Ведь мы уже оплатили НДС получается, при покупке этого товара у производителя.. )

И продать с нашим процентом и включить в эту сумму НДС (18%). Сколько это будет и что к чему умножается и делиться. ?
Дополнен 11 лет назад
Зная что ндс прибавляем к прибыли процента к (15%).тоесть от 15% находим 18%-это ндс?
Запутался.)
Лучший ответ
митяй Гуру (2769) 11 лет назад
если вы купили без НДС, значит сумма оплаты была без НДС

а если с НДС, то от 2000 рассчитайте 18%, вот он их НДС