как болит печень?? ? болит в области печени

маша рубинская Ученик (4), закрыт 7 лет назад
и когда нажимаю в эту область тоже болит. В течении часа то боль пропадает то появляется то режущая. Что это вообще может быть? скажите пожалуйста
Дополнен 11 лет назад
Ангел ила
мило, смотри чтоб у тебя рака не было
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333071) 7 лет назад
Маша, а Вы сами уверены, что это болит именно печень?
Тут могут болеть желудок, поджелудочная, желчный пузырь, аппендикс (аппендицит)...
Поэтому не гадайте, а идите на обследование к врачу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, только тогда будет известен твёрдый диагноз.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Майорова Анна Мыслитель (8073) 11 лет назад
Гастрит, панкреатит... все что угодно, сходите ко врачу, сделайте узи, сдайте анализы и узнаете
ЗАБАНЕН Просветленный (40359) 11 лет назад
Водку, пиво, вино пила? Не помогает?

Может камни или песок в желчном.
микрон Гуру (3788) 11 лет назад
Вы не сказали сколько Вам лет. ! Это может быть возрастное у подростков. . А может быть ситуация гораздо серьёзнее, и эти вопросы решаются в дежурной ночной больнице, а не по интернету... и это может быть вовсе не печень (потому, что печень при нажатии не болит (свойство нервной системы (долго объяснять) ) ..Если болит продолжительное время, лучше и правильнее - к врачу и желательно побыстрее..!!
АЛИВАНКО . Просветленный (26913) 11 лет назад
эт желчный. печень просто увеличивается.
natalia smolina Просветленный (46818) 11 лет назад
печень вы не можете почувствовать, если только разрыва нет, но вот желчный - например камни или воспаление, вполне. нажимать лучше грамотно, массажем живота вы можете исправить себе все проблемы и с желчным и с печенью. смотрите Огулова "висцеральный массаж"
Алексей Александрович Кононов Ученик (209) 11 лет назад
не слушай не кого сходи к специалистам. советчиков до хрена, а здоровье одно
Юличка Ученик (31) 11 лет назад
Поддерживаю Алексея, с таким не шутят, єто может быть все что угодно, у меня тоже так было, оказался воспаленный нерв, а я тоже думала что почки.... Так что сходите в больничку, и успокойтесь.. Удачи)