помогите с англ. языком!!!!

Рыська Профи (955), закрыт 9 лет назад
Вариант №1
I. Перепишите и письменно переведите на русский язык следующие предложения. Помните, что объектный и субъектный инфинитивные обороты соответствуют придаточным предложениям (см. образец выполнения I).
1.Our standard of living is known to be greatly influenced by job opportunities.
2.We know the closing of this firm to have had a disastrous effect on the local community.
3.The delegation of foreign businessmen is expected to arrive tomorrow.

II. Перепишите и письменно переведите на русский язык Следующие предложения. Обратите внимание на перевод зависимого и независимого (самостоятельного) причастных оборотов (см, образец выполнения 2).
1.This is one of the leading firms producing computers.
2. Having introduced the new technology, this plant became the leader of the world market.
3. New technological process having been developed, new types of equipment were installed in the shop.
III. Перепишите и письменно переведите на русский язык следующие предложения. Обратите внимание на перевод условных предложений (см. образец выполнения 3).
1.If a person keeps his money in a bank, the risk of stealing it will be the least.
2. If the goods had been shipped, the sellers would have sent you the advice of dispatch (уведомительное письмо) .
3. It would be impossible to ship these goods on deck.
Лучший ответ
RFlyurovna Мастер (1612) 11 лет назад
1. Наш уровень жизни очень зависит от состояния рынка труда
2.Мы знаем, что закрытие этой фирмы имело тяжёлые последствия для местного сообщества.
3.Ожидается, что делегация иностранных бизнесменов прибудет завтра.

1. Это одна из фирм-лидеров по производству компьютеров.
2. С введением новой технологии этот завод стал лидером мирового рынка.
3. После разработки нового технологического процесса в цеху было установлено новое оборудование.

1. Если человек хранит деньги в банке, риск их кражи сводится к минимуму.
2. Если бы товар был отгружен, продавцы отправили бы вам у. п.
3. Было бы невозможно погрузить этот груз (товар) на палубу