нужен РЕЦЕПТ вкусных КоРЖЕЙ для торта. Мягкие чтоб получились, можно бисквитные.

Сулейманова Алсу Мастер (1207), закрыт 16 лет назад
ПОделитесь опытом.
Лучший ответ
Марина Просветленный (20589) 16 лет назад
Посмотри здесь много рецептов разных тортов (и коржей соответственно) :
http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/
Остальные ответы
Юлия Андреевна Гуру (3633) 16 лет назад
3 яйца взбить со 1 стаканом сахара(яйца должны быть холодными) добавить 1 стакан муки и выпикать до готовности,
Алла Мудрец (14100) 16 лет назад
В кастрюльке на слабом огне растопить до пузырей 2 ст. л. меда. Снять с огня, всыпать 1,5 ч. л. соды - хорошо перемешать (масса вспенится и потемнеет) . Снова поставить на огонь, довести до кипения (это займет несколько секунд) + 100 гр. сливочного масла, 2 яйца, 1 ст. сахара. Когда все смешается и растает всыпать по одному 3 стакана муки. Снять с огня, вымесить тесто. Затем накрыть кастрюльку и оставить на 1 час (тесто загустеет) . Разделить на части, раскатать и запечь до золотистого цвета. Сложить коржи один на другой, обрезать, прослоить кремом, сверху и с боков обсыпать крошкой.
В качестве крема сливки или сметана, взбитая с сахаром
Наталья Воронова Мудрец (12687) 16 лет назад
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
3 яйца
1,5 стакана муки
0,5 банки сгущенного молока (не вареного)
сода, уксус.
все перемешать.
при желании можно тесто разделиь на три части и добавить и в каждую из них добавить
орехи
какао
мак.