2 вариант вопросов)

Валерия Лавренчук Ученик (94), закрыт 9 лет назад
3. Продолжите фразу «Архиваторы - это… »
1) программы для управления файлами;
2) программы-упаковщики для создания копий файлов меньшего размера;
3) программы для управления периферийными устройствами;
4) антивирусные программы;

5. Какое из перечисленных имен файлов является правильными?
1) rap:&.сто3) 12345678.txt
2) pas?n.sony4) <$235>.xls

7. Какое полное имя файла является правильным?
1) I;\MATEM\GRAFIK\funktsia.txt3) A:\HOUSE\FLAT\789.wmf
2) F:/LIT-RA/PUSHKIN/poema.doc4) E:\GAME \TETRIS tetcolor.exe

13. Укажите способ выделения всех файлов в папке
1) нажать комбинацию клавиш CTRL + F1;3) выбрать команду «Правка – Выделить все» ;
2) нажать клавишу TAB;4) нажать клавишу «+»

14. Метод «Drag&Drop» используется для выполнения операций с объектами (приложениями, папками, документами) ...
1) перемещения и копирования объектов; 3) переименования объектов;
2) смены значка; 4) создания объектов

17. Галочка , расположенная перед командой, обозначает
1) что, после выбора команды появится
подменю; 3) режим команды, выбранный в данный момент
2) что команда в данный момент недоступна; 4) что после выбора команды появится
диалоговое окно

18. Какую команду можно выполнить для сохранения файла под другим именем?
1) Файл – Сохранить3) Файл – Сохранить как
2) Файл – Свойства4) Сервис – Синхронизировать

20. На экране монитора после загрузки операционной системы Windows ХР отображается
1) Рабочий стол; 3) строка состояния;
2) панель инструментов; 4) кнопка системного меню

23. Как можно вставить в текст символ ©?
1) С помощью команды Вставка – Надпись; 3) С помощью команды Правка - Специальная вставка;
2) С помощью команды Вставка – Символ; 4) С помощью команды Формат – Буквица

25. Какую команду можно выполнить для установки точной высоты строк таблицы?
1) Формат – Границы и заливка; 3) Таблица – Автоподбор;
2) Формат – Рамки; 4) Таблица – Свойства таблицы

26. В некоторых случаях в Microsoft Word необходимо создать новую строку, не разрывая текущий абзац. Это можно сделать с помощью комбинации следующих клавиш:
1) SHIFT + ENTER;3) ALT + ENTER;
2) CTRL + ENTER;4) CTRL + ALT + ENTER

27. Изменить междустрочный интервал в Microsoft Word можно с помощью следующего раздела меню Формат:
1) Шрифт; 3) Абзац;
2) Табуляция; 4) Границы и заливка

29. Какую команду можно выполнить для создания файла в WORD на основе специального шаблона?
1) Файл – Найти; 3) Файл – Создать;
2) Файл – Свойства; 4) Файл – Версии

30. Чтобы выделить слово, нужно:
1) щелкнуть на нем мышкой 2 раза; 3) сделать щелчок правой кнопкой мыши по слову;
2) дважды щелкнуть на полосе выделения; 4) сделать тройной щелчок левой кнопкой мыши в любом месте слова

31. Какое расширение имеет файл Excel?

1) txt;3) doc;
2) xls;4) bmp

32. Какой оператор не входит в группу арифметических операторов?
1) –3) &
2) +4) ^

33. Основным структурным элементом электронных таблиц является:
1) адрес; 3) строка;
2) ячейка; 4) столбец

34. В электронных таблицах выделен диапазон ячеек А1:В3. Сколько ячеек входит в этот диапазон?
1) 3;3) 5;
2) 4;4) 6

35. В ячейке А1 размещено значение напряжения U, а в ячейке В1 - значение сопротивления R. Какая формула должна быть внесена в ячейку С1 для вычисления значения силы тока I по формуле закона Ома (I=U/R)?
1) I=U/R;3) =U/R;
2) C1=A1/B1;4) =A1/B1

36. Где отображается содержимое текущей ячейки?
1) в строке состояния; 3) на горизонтальной линейке форматирования;
2) в строке формул; 4) нигде не отображается

Лучший ответ
Кися Просветленный (36108) 12 лет назад
Ну ни фига себе! Да тут и зарплату потребовать можно! ))) Ладно, попробую.. .

3. - 2)
5. - 3)
7. - 4)
13. - 3) (Кстати, можно еще нажать Ctrl+A)
14. - 1)
17. - не знаю
18. - 3)
20. - 1)
23. - 2)
25. - 4)
26. - 1)
27. - 3)
29. - 3
30. - 1)
31. - 2)
32. - 4) не уверена
33. - 2)
34. - 4)
35. - 4) Вроде бы.. . Замкнуло конкретно! )))
36. - 1)
Остальные ответы
alspas Искусственный Интеллект (107849) 12 лет назад
в школе, или где там, урок задали?