Философский вопрос

Повеление Бога "плодитесь и размножайтесь" не содержит ли синонимов? Тавтология же. Может первое слово было Еб****?

Может в еврейском оригинале и так было)) ) Хотя может это тавтология для пафоса. В библии пафосу выше крыши)

вот именно плодитесь и разможайтесь, а не трахайтесь со всеми подрят

Может быть один плод (ребенок) , верно? Но для того, чтобы размножиться надо несколько плодов...:)

у меня вызывает ассоциации с клонированием

Русский МАТ - штука сильная, не знаю почему, но действует отрезвляюще на многих, когда покроешь им )))