Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите рецепты тортов без выпечки!?

Valery Мастер (2296), закрыт 11 лет назад
Желательно творожных:) делала чизкейк недавно без выпечки, изумительно вкусный!!! (стоял в холодильнике 10часов)
В общем любые рецепты тортов и пирогов без выпечки подойдут ;)
Лучший ответ
**Аlechka** Мыслитель (7336) 11 лет назад
Птичье молоко без выпечки

Ингредиенты:

30 г желатина
4 ст. л. сахара
4 ст. л. какао
1 стакан молока
400 г сметаны
250 г маскарпоне
150 мл нежирных сливок
1 стакан сахара

Приготовление:

Залить стаканом холодной воды 10 г желатина для шоколадного слоя. Дать настояться.
Перемешать сахар (4 ст. л. ) и какао-порошок (4 ст. л. , я брала Несквик) .
Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом) . У меня силиконовая форма в виде кольца. Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.
Желатин (20 г) заливаем 1 стакан холодного молока. Оставляем разбухать желатин.
Сметану, маскарпоне, сливки нежирные и 1 стакан сахара взбить до густоты.
Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.
Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания. Я ставила на ночь.
Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт ″Птичье молоко″ из нее хорошо выходит.

Чизкейк с персиками (без выпечки)

Ингредиенты:
200 г печенья ″Юбилейное″
100 г сливочного масла
400 г творога
200 мл. 30% сливок
ванилин
100 г сахара (по вкусу)
30 г желатина
2 банки персиков

Приготовление:
1)Делать такой чизкейк лучше в разъемной форме, из обычной его не достанешь, а резать холодный чизкейк в форме - сомнительное удовольствие.
2) Развести 15 г желатина в указанном на пакете количестве воды и оставить набухать на 30 минут. С персиков (с 1 банки) слить сироп и замочить оставшийся желатин в сиропе.
3)Печенье растолочь в крошку, смешать с размягченным сливочным маслом, хорошо перемешать. Выложить в форму, распределить по дну и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник, пока занимаемся творожной частью чизкейка.
4)Желатин из 1-го стакана размешать, чтобы не лип к ложке и дну посуды и поставить на огонь. Нагревать, не доволя до кипения и помешивать, до полного растворения желатина. Остудить до теплого состояния.
5)Взбить сахар, сливки и щепотку ванилина до растворения сахара. Добавить творог, перемешать до однородности. В конце вмешать в творожный крем остывший желатин.
6)Залить творожным кремом основу в форме и поставить чизкейк в холодильник на 1-2 часа для застывания.
7)Нагреть сироп с замоченным желатином на огне, мешать до растворения, не давая жидкости закипеть. Отставить и дать остыть.
8)Персики порезать дольками, их на застывший к этому времени чизкейк. Аккуратно залить чизкейк остывшим желатиновым сиропом и отправить в холодильник еще на 2-3 часа.
Остальные ответы
Вероника Ученик (137) 11 лет назад
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИИнгредиенты:

готовый бисквитный корж
300 г творожной сладкой массы (можно и обычный творог взять)
450 г сметаны
40 г желатина (у меня было 2 пачки по 20 г)
сахарная пудра по вкусу
какао
разъёмная форма для торта

Способ приготовления:

На дно формы выложить бисквитный корж (я делала, кроме этого, ещё бисквитный торт, осталось немного теста, и я его сюда пристроила) . В отдельной миске хорошенько размешать творог (обычный творог лучше протереть) , сметану и сахарную пудру, распустить желатин и добавить в массу. Аккуратно перемешать и выложить сверху на корж, разровнять и убрать в холодильник на 4-5 часов (а лучше на ночь) , затем можно этот торт без выпечки украсить, а можно и так съесть.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Источник: я
Леночка Кротова Знаток (454) 11 лет назад
купи коржи готовые, на них крем из сгущеного молока и масла, и укрошай
Magic goose Мастер (1052) 11 лет назад
в нете есть рецепты коржей, которые надо жарить на сковороде, а не выпекать. я недавно делала, здорово получилось. сын оценил) и желательно к ним крем пожирней выбирать и мазать обильно, а то может получиться суховато...
*КОКОСовая* Просветленный (30668) 11 лет назад
ТОРТ ЛЕТНИЙ!
очень вкусный и легкий для фигуры, советую)


вот тут подробный рецепт с фото http://forum.say7.info/topic31620.html
Молчанова ПолинаМастер (1247) 11 лет назад
Я делала примерно такой,только брала побольше разных фруктов, и корж не выпекала (не было возможности),а купила готовый. Вот думаю, что в принципе можно и печенья наломать.
Оля Мыслитель (5293) 11 лет назад
Я бы сделала такой вариан: купила бисквитные коржи, пропитала бы их сиропом, чтобы поскорее стали мягкими, потом сделала бы крем. Желтки перемешать с сахаром, хорошо растереть. Творог протереть через сито, смешать с желтками и сахаром, ягодами или орехами. В массу добавить взбитые сливки.
Варианты приготовления творожного крема: с маслом (200 гр. , вместо сливок) или с желатином (в том случае, если вы планируете хранить крем какое-то время) . Далее намазала бы его на коржи и верхний украсила бы фруктами или ещё чем нибудь. И всё ГОТОВО!
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 11 лет назад


торт наполеон!
ВикторИскусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
приятного аппетита!
Молчанова ПолинаМастер (1247) 11 лет назад
Это называется без выпечки????
Похожие вопросы