Подскажите рецепты тортов без выпечки!?

Valery Мастер (2296), закрыт 11 лет назад
Желательно творожных:) делала чизкейк недавно без выпечки, изумительно вкусный!!! (стоял в холодильнике 10часов)
В общем любые рецепты тортов и пирогов без выпечки подойдут ;)
Лучший ответ
**Аlechka** Мыслитель (7336) 11 лет назад
Птичье молоко без выпечки

Ингредиенты:

30 г желатина
4 ст. л. сахара
4 ст. л. какао
1 стакан молока
400 г сметаны
250 г маскарпоне
150 мл нежирных сливок
1 стакан сахара

Приготовление:

Залить стаканом холодной воды 10 г желатина для шоколадного слоя. Дать настояться.
Перемешать сахар (4 ст. л. ) и какао-порошок (4 ст. л. , я брала Несквик) .
Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом) . У меня силиконовая форма в виде кольца. Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.
Желатин (20 г) заливаем 1 стакан холодного молока. Оставляем разбухать желатин.
Сметану, маскарпоне, сливки нежирные и 1 стакан сахара взбить до густоты.
Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса.
Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания. Я ставила на ночь.
Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт ″Птичье молоко″ из нее хорошо выходит.

Чизкейк с персиками (без выпечки)

Ингредиенты:
200 г печенья ″Юбилейное″
100 г сливочного масла
400 г творога
200 мл. 30% сливок
ванилин
100 г сахара (по вкусу)
30 г желатина
2 банки персиков

Приготовление:
1)Делать такой чизкейк лучше в разъемной форме, из обычной его не достанешь, а резать холодный чизкейк в форме - сомнительное удовольствие.
2) Развести 15 г желатина в указанном на пакете количестве воды и оставить набухать на 30 минут. С персиков (с 1 банки) слить сироп и замочить оставшийся желатин в сиропе.
3)Печенье растолочь в крошку, смешать с размягченным сливочным маслом, хорошо перемешать. Выложить в форму, распределить по дну и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник, пока занимаемся творожной частью чизкейка.
4)Желатин из 1-го стакана размешать, чтобы не лип к ложке и дну посуды и поставить на огонь. Нагревать, не доволя до кипения и помешивать, до полного растворения желатина. Остудить до теплого состояния.
5)Взбить сахар, сливки и щепотку ванилина до растворения сахара. Добавить творог, перемешать до однородности. В конце вмешать в творожный крем остывший желатин.
6)Залить творожным кремом основу в форме и поставить чизкейк в холодильник на 1-2 часа для застывания.
7)Нагреть сироп с замоченным желатином на огне, мешать до растворения, не давая жидкости закипеть. Отставить и дать остыть.
8)Персики порезать дольками, их на застывший к этому времени чизкейк. Аккуратно залить чизкейк остывшим желатиновым сиропом и отправить в холодильник еще на 2-3 часа.
Остальные ответы
Вероника Ученик (137) 11 лет назад
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИИнгредиенты:

готовый бисквитный корж
300 г творожной сладкой массы (можно и обычный творог взять)
450 г сметаны
40 г желатина (у меня было 2 пачки по 20 г)
сахарная пудра по вкусу
какао
разъёмная форма для торта

Способ приготовления:

На дно формы выложить бисквитный корж (я делала, кроме этого, ещё бисквитный торт, осталось немного теста, и я его сюда пристроила) . В отдельной миске хорошенько размешать творог (обычный творог лучше протереть) , сметану и сахарную пудру, распустить желатин и добавить в массу. Аккуратно перемешать и выложить сверху на корж, разровнять и убрать в холодильник на 4-5 часов (а лучше на ночь) , затем можно этот торт без выпечки украсить, а можно и так съесть.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Источник: я
Леночка Кротова Знаток (454) 11 лет назад
купи коржи готовые, на них крем из сгущеного молока и масла, и укрошай
Magic goose Мастер (1052) 11 лет назад
в нете есть рецепты коржей, которые надо жарить на сковороде, а не выпекать. я недавно делала, здорово получилось. сын оценил) и желательно к ним крем пожирней выбирать и мазать обильно, а то может получиться суховато...
*КОКОСовая* Просветленный (30668) 11 лет назад
ТОРТ ЛЕТНИЙ!
очень вкусный и легкий для фигуры, советую)

вот тут подробный рецепт с фото http://forum.say7.info/topic31620.html
Молчанова ПолинаМастер (1247) 11 лет назад
Я делала примерно такой,только брала побольше разных фруктов, и корж не выпекала (не было возможности),а купила готовый. Вот думаю, что в принципе можно и печенья наломать.
Оля Мыслитель (5293) 11 лет назад
Я бы сделала такой вариан: купила бисквитные коржи, пропитала бы их сиропом, чтобы поскорее стали мягкими, потом сделала бы крем. Желтки перемешать с сахаром, хорошо растереть. Творог протереть через сито, смешать с желтками и сахаром, ягодами или орехами. В массу добавить взбитые сливки.
Варианты приготовления творожного крема: с маслом (200 гр. , вместо сливок) или с желатином (в том случае, если вы планируете хранить крем какое-то время) . Далее намазала бы его на коржи и верхний украсила бы фруктами или ещё чем нибудь. И всё ГОТОВО!
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 11 лет назад

торт наполеон!
ВикторИскусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
приятного аппетита!
Молчанова ПолинаМастер (1247) 11 лет назад
Это называется без выпечки????