Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Исключительный вклад в развитие авиастроения 30-50 гг. внесли:

Сакит Керимов Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446516) 11 лет назад
Поликарпов, Туполев. Лавочкин. Королёв. специалисты КБ НКВД. Яковлев, Илюшин. Гуревич, Микоян, Королёв, Щербаков и это не конец списка
Многие из конструкторских решений этих людей были применены впервые и используются по сей день
Интересно, кого из авиастроителей расстреляли?
Остальные ответы
Lerka Мыслитель (7218) 11 лет назад
считается, что и советские и американские и немецкие умы в совокупности
но я бы настаивала исключительно на Советах, поскольку советские учёные внесли огромный вклад и могли сделать гораздо больше, если бы не сталинские репрессии, расстрелы великих умов страны и не меньше всего этого утекло за границу
таким образом,
Исключительный вклад в развитие авиастроения 30-50 гг. внесли Советские учёные