какие первые признаки спида?

Пользователь удален Знаток (445), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Katerina Мастер (1832) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
К симптомам ВИЧ относят:

лихорадка невыясненной этиологии более 1 мес;
общая слабость;
головная боль;
повышенная утомляемость;
длительная диарея ( более 1-2 месяцев) ;
необъяснимая потеря массы тела на 10% и более;
пневмония, устойчивая к стандартной терапии;
затяжное, повторяющееся или не поддающееся обычному лечению воспаление легких;
бронхиальный и легочный кандидоз;
постоянный кашель более 1 мес;
увеличение лимфоузлов 2-х и более групп свыше 1 мес;
слабоумие у ранее здоровых людей;
лимфома головного мозга;
другие, более тяжелые болезни.
Остальные ответы
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 16 лет назад
он вроде сначала незаметно протекает
1,2 Мыслитель (5351) 16 лет назад
как правило не проходящие бронхиты и гнойные заболевания кожи
Пользователь удален Мастер (2120) 16 лет назад
Первые признаки СПИДа:
а) резкая боль в заднем проходе;
б) прерывистое дыхание за спиной...
Иришка Гуру (4529) 16 лет назад
А что, уже боишься? Тогда бегом - сдавать кровь. А признаков никаких.
VitaLetta Мыслитель (7318) 16 лет назад
Первые признаки СПИДа выражаются, как правило, в возникновении острой инфекции – повышение температуры, ангина, увеличение печени, селезенки, лимфоузлов, понос, высыпания на коже. Могут начаться головные боли, рвота, нарушение сознания.

Затем эти симптомы могут исчезнуть, и болезнь на несколько месяцев или даже лет переходит в скрытую форму – при этом обостряются хронические заболевания. В конце этого периода состояние резко ухудшается – появляется слабость, постоянно колеблется температура тела, на коже и слизистой могут быть высыпания, грибковые поражения, гнойничковые очаги. Развивается саркома, пневмония.

Весь период больного сопровождает расстройство стула, ведущее к обезвоживанию организма, головные боли, снижение памяти, интеллекта, возможен паралич.

Еще через несколько месяцев больной умирает.
Нина Кудашова Знаток (404) 16 лет назад
Увеличение лимфоузлов, слабость, недомогание, повышенная температура. Может быть молочница. Воспаляются десны.
Лариска Мастер (2243) 16 лет назад
Желаю нам всем крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни, счастья и взаимной любви!
Sahhara Мыслитель (6228) 16 лет назад
У моей знакомой признаками были высокая температура, увеличение лимфоузлов и сыпь по всему тела непонятного происхождения. Ее увезли в инфекционную больницу и там поставили диагноз.
Источник: Знакомая с этим живет уже пять лет.