На какой день после секса можно делать тест?

Ласточка Мастер (1080), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 11 лет назад
Для наших расчетов возьмем за основу тест на беременность с чувствительностью от 25 mUI. Тест реагирует на наличие гормона беременности ХГЧ в крови женщины. При чувствительности от 25 mUI тест способен показать положительный результат, если в моче женщины гормон ХГЧ превысил эту планку, т. е. находится выше уровня 25 mUI. Нужно знать, что гормон ХГЧ появляется сразу после имплантации эмбриона в стенку матки сначала в крови, и чуть позже в моче женщины, а имплантация в свою очередь происходит на 7-10 день после овуляции.

С того момента, как произошло прикрепление, и начинается беременность, начинает расти ХГЧ. ТОЛЬКО С МОМЕНТА ИМПЛАНТАЦИИ, А НЕ С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ!

Но при этом нужно учитывать, что уровень гормона не подскакивает сразу после имплантации до 25 mUI, а поднимается постепенно, увеличиваясь каждые 24-48 часов в 2 раза.

Предположим, что имплантация произошла на 7-ой день после овуляции и исходим из того, что в этот день уровень ХГЧ "подскочил" до 2 mUI. На следующий день уровень ХГЧ удвоился и составляет "целых" 4 mUI. На 9 ДПО опять удвоение и 8 mUI. Хотя беременность уже наступила, но для теста с чувствительностью от 25 mUI уровень гормона еще очень низок, поэтому тест все еще будет отрицательным. Только на 11 день после овуляции уровень ХГЧ первый раз пересекает границу в 25 mUI и тест на беременность может в первый раз показать слабую вторую полоску. При этом в наших расчетах мы не учитываем того, что содержание ХГЧ в моче может быть намного ниже, чем в крови и у каждой женщины этот уровень индивидуален.

А теперь представьте себе, что имплантация произошла не на 7-ой ДПО, а только на 10-ый (тоже норма!) . Это значит, что по нашим расчетам первую полосочку можно увидеть только на 14 ДПО. Вот мы и подобрались к определению задержки и ответу на частый вопрос: "Через сколько дней можно делать тест на беременность? ". Обычно длина второй фазы составляет около 14 дней и именно поэтому производители тестов советуют проводить тесты на беременность только после задержки, т. е. самое раннее на 15 ДПО.
Остальные ответы
Надежда Надежда Мыслитель (9196) 11 лет назад
да сразу сделай чего тянуть то
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 11 лет назад
вы еще дни после секса считаете?? ? так редко бывает он в вашей жизни?? ?

тесты делаются, обычно, после задержки...
Homer Ученик (18) 11 лет назад
через 9 месяцев
Источник:
Наим Шарофидинов Ученик (106) 11 лет назад
после задержки минструации
Hot Ice Гуру (3836) 11 лет назад
через 2 недели, не раньше!
Маленькая леди Мастер (1027) 11 лет назад
от цикла зависит и дня овуляции, а лучше после задержки
Симонова Оля Мыслитель (5326) 11 лет назад
Тест даже во время секса делать можно, при желании. Счас кругом одни тесты. ЕГЭ тесты, поступать - тесты, зачеты - тесты, госники - тесты. Одни тесты. о-О
Рина Знаток (361) 11 лет назад
через 3 дня с начала задержки,
Виктория Волкина Мастер (1000) 7 лет назад
Через недели 2 точно можно делать. Если нет, повторить еще через две.
Елена Володинская Профи (989) 7 лет назад
Через 10 дней! Но, следует учитывать, что хоть мы все и похожи - у каждого свой организм со своими особенностями...
Владимир Свиридов Профи (929) 7 лет назад
Очень многое зависит от самого теста, ибо они бывают разные, потому, лучше всего смотреть это в инструкции.