Домашние ежики любят есть молоко, а в дикой природе его у них нет. Откуда у них такое пристрастие?

Зоренька Гуру (4273), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Беляев Мудрец (19653) 11 лет назад
Да нет у них этого пристрастие .Ежик в природе плотоядное животное ему нужны насекомые, слизни, пауки, лягушки, мышки, птенцы а для питья вода. Сказочники придумали что он любит яблоки, виноград, грибы и молоко .Да молоко он пьет надо понимать что молоко это не питье а белковая пища и ест он его от безвыходного положения все таки эта пища ему знакома хоть и отлична от материнского молока но он к тому же какое то время этим продуктом питался
Остальные ответы
Gesi Гуру (3103) 11 лет назад
А с чего вы взяли что они любят молоко? С голодухи и не то ещё съесть можно.
Кассиопея Просветленный (30112) 11 лет назад
Здрасьти, как нет? ! Ежик, если память не изменяет, есть животное млекопитающее. Т. е. вскормлен был еж материнским молоком. Он быть может и до старости молоко сосал, да кто ж ему в природе даст.
джин хотабыч Ученик (102) 3 года назад
Ежики умирают от коровъева молока у них не усваевается лактоза начинается диарея светло зеленые испаражнения и ежик умрет. они хорошо переносят козье молоко и растут здоровенькие .есть опыт выкармил ежиху прожила 8 месяцев перезимовала весной проснулась и ушла по женским делам пришла обратно родила 5 ежат и через месяц ушла в месте с ними .кормил ее мясом курица и рыба очень любила кузнечиков ходил иногда ловил стрекозы бабочки ставридку очень любила . неприятный момент когда после еды ежи кидают слюну на спину изогнувшись так они делают когда едят эту пищу в первый раз. НЕ КОРМИТЕ ЕЖЕЙ КОРОВЬЕМ МОЛОКОМ ОНИ УМИРАЮТ ОТ НЕГО