Если банковский вклад застрахован то в случае банкротства на каких условиях возвращается сумма вклада?

Димедрол Мыслитель (9703), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (244103) 11 лет назад
Елена привела устаревшие сведения.
Застрахованы вклады абсолютно во всех банках. Так что, "если застрахован" быть не может. Система страхования работает с 2004 года как часы, проблем с выплатой не возникало. Знаю её досконально. Выплаты начинаются не позднее 14 дней с момента отзыва лицензии.
Возмещается всегда вклад с процентами независимо от условий начисления, но в сумме не более 700 тыс. руб. То, что осталось непокрытым страховкой, будет возмещаться в ходе ликвидации банка, а это не быстро.
Поэтому в пределах этой суммы можно сделать вклад с максимальным доходом и спать спокойно.
Будут вопросы, обращайтесь!
Остальные ответы
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100559) 11 лет назад
Если вклад до 600тыс. , то возвращают все деньги. Если больше, то в процентах
СТИВЕН Высший разум (1024927) 11 лет назад
Сумма страхования вкладов Банков ( включенных в систему страхования вкладов-равна -700000р. ) Порядок который Вас интересует можно посмотреть здесь: http://rcbbank.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=64&Itemid=70 Оговорка: металлические вклады-страхованию-не подлежат.