Что согревает… ДУШУ человека? Душа человека всегда… загадка? (+)вн.
.
Ответьте на этот вечный вопрос…
Добрых выходных !
.
ДУША - внутренний психоЛогический МИР человека…
Часто выражаемся так -"как Бог на душу положит",
"душа нараспашку" и "не по душе мне ..." - русскому человеку
эти выражения понятны, но не иностранцу,
эти выражения для них, ещё одна загадка - после самой Души. )
Каждая ДУША загадка - ожидающая разгадки... )
Душа - поИстине настоящая загадка природы !
ДУША - отражение сущности человека но заключенное в теле,
и проявляется через него.. .
без ДУШИ тело это - как перегоревшая лампочка, представим как
компьютер, не подключенный к электрической сети…
именно отклик, всех людей в первую очередь в виртуальном пространстве,
первая реакция происходит на импульсах и вибрациях Души…
хочешь… с этим человеком общаться или ты закрыт, навсегда - от многих,
как бы они не хотели тебя достать, хорошим или... (?)
Душа сложная - планета, она бывает нежная, безБрежная как океан,
неприкаянна и тонка, ранима и отчаянна…
окрылённая, опалённая, хранящая надежды, наивная и доверчива…
Душа в оковы не закована, но от глаз чужих закрыта…
вдоХновением богата, и оно её окрыляет, прощением очищается…
Бывает она и красива и мятежна и любовью обручена, но
и на муки обречённа…
ДУША - всегДА бессмертна, да, Души все - бессмертны,
продолжают жить - Вечно.. .
.
А теперь о вопросе… Что согревает… Душу ?
Прежде всего Душу согреет - ЛЮБОВЬ дарующая свет и надежду !
ВЕРА! когда невзгоды - чтоб не случилось!
какие б препятствия не чинила жизнь, со всеми вытекающими…
ВзимоПонимание - другой родственной ДУШИ, особенно -
дуХовной половины… /если встретили / которая рядом…
и даже на расстоянии, в разных плоскостях, но они
встречаются на счастливой точке земле… )
согреет родственная, заботящаяся о вас ДУША…
Живое участие близких, сердечность друзей, душевные благие
Пожелания, добрые искренние слова…
греют душу беседы по Душам, надёжные проверенные друзья…
Любящих в Душе - Согреет НАДЕЖДА в светлое совместное будущее !
Греет родной человек и взаимная ЛЮБОВЬ - которая проходит
испытания. Любовь - укрепляет ДУХ, и становится путеводной
звездой всегда и везде, она будет светить и греть как солнце !)
Вера в Господа спасёт согреет, защитит и сохранит от невзгод,
Когда ступаем по тернистым дорогам испытаний в жизни…
/Они всегда неожиданны, но, они придают ДУШЕ опыта и укрепляют дух ! /
.

греет душу Ангел Хранитель - когда рядом на жизненном пути,
помогающий и сопровождающий…
ДУША человека - это особый творческий акт Божий,
который живет и движим единым Божественным дыханием. .
ДУША символ - жизнь человека, для поддержания которой необходима
пища.
Память, мышление, творческая Воля и другие принадлежат только - ДУШЕ !
когда говорим как бы от имени ДУШИ часто мы выражаемся. .
душа жаждет, душа требует насыщения, душа тоскует.
ДУША не нематериальна она с ДУХом и она Бессмертна.
Даже Смерть разлучив ДУШУ с телом, но она - никак не уничтожение ее.
В теле человека, пребывает душа при жизни, а по смерти выходит из него
и отходит к Богу.
ДУША не имеет признаков пола, может существовать отдельно
от человеческого тела.
Душа является и разУМом человека !
.
И самое главное - если за время жизни на земле, человек не совершит
"смертного греха" для своей души, то ДУША вновь возвращается в
новое физическое тело.
ДУША в теле гостит временно, а потом в другое тело приходит в МИР
снова !
Душевные импульсы заставляют - мысли двигаться в глубину
сознания, и подСознаниЯ, вспомнить интуитивный опыт ДУШИ.
.
Продолж. в коммент. 2-я часть.
.

Трудно ответить однозначно. Моя душа - загадка даже для меня самой. Согревает внучка (4 г ),приносит умиротворение созерцание природы, заставляет воспарить состояние влюбленности, одухотворение - хорошая музыка. В совокупности все вместе - бальзам
Любимый, родной человек..
Счастье, любовь, вдохновение, благополучие, внимание и понимание окружающих его людей....