Какие достопримечательности можно посмотреть в Екатеринбурге??

Виктория Ерохина Ученик (72), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
dima45698 Мыслитель (6867) 11 лет назад
Городские здания

Ансамбль госпиталя Верх-Исетского завода
1826 год

Первый Городской театр, ныне Кинотеатр Колизей
1846 год

Дом Ипатьева
в конце 1880-x гг.

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета
1912 год

Аптека Екатеринбургского горного ведомства
1821 год

Старый вокзал (Музей Свердловской железной дороги)
1878 год

Дом Симанова
18?? год

Концертный зал Маклецкого
1900 год

Дом Пшеничникова
1830 год

Дома купцов Коробковых
1828 год

Ивановская (Симановска) паровая вальцовая мельница
1884 год

Мельница Борчанинова-Первушина
1908 год

Дворцы и резиденции

Усадьба Расторгуевых — Харитоновых

Дом главного начальника горных заводов

Усадьба Тарасова на набережной Городского пруда

Здание бывшего окружного суда на набережной Городского пруда
(Дом Севастьянова)
Усадьбы

Усадьба Железнова

усадьба Рязановых

Усадьба Ошуркова

усадьба Рязановых

Монастыри

Монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме

Ново-Тихвинский монастырь, Александро-Невский собор
Храмы

Храм на Крови

Храм Вознесения Господня

Храм в честь Рождества Христова

Свято-Троицкий собор (Рязановская церковь)

Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы

Большой Златоуст (Максимилиановская церковь)

Здания

Окружной Дом Офицеров

Гостиница «Исеть»

Театр музыкальной комедии (реконструирован)

Свердловский городской совет народных депутатов

Управление Свердловской железной дороги

Центральный стадион

Здания и сооружения

«Белый дом»

Цирк

Культурно-развлекательный комплекс «Уралец» (Ледовый Дворец спорта)

Дворец игровых видов спорта «Уралочка»

Гостиница и Центр международной торговли «Атриум Палас»

Мегамоллы и торговые центры

Аквапарк «Лимпопо»

небоскрёбы в Екатеринбург-Сити и вне его

станции Метрополитена

Телебашня (недостроена)

Музеи

Свердловский областной краеведческий музей

Музей истории и археологии Среднего Урала

Музей радио им. А. С. Попова

Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Музей истории Екатеринбурга

Фотографический музей «Дом Метенкова»

Музей невьянской иконы

Уральский геологический музей

Объединенный музей писателей Урала

Сооружения

Каменный мост

Плотина Городского пруда

Царский мост

http://ru.wikipedia.org/wiki/Арх итектура_и_достопримечател ьности_Екатеринбурга
Остальные ответы
ирина маратканова (журлова) Просветленный (22907) 11 лет назад
я была там в музее горного института, любовалась разными минералами, еще там хороший оперный театр, цирк.
Танчик Знаток (269) 11 лет назад
главное по плотинке погулять :)
Tata Оракул (51926) 11 лет назад
Достопримечательностей в этом замечательном городе очень много. Сама история интересна и разнообразна.
Стоит обратить внимание на такие интересные места.

Дом Севастьянова в Екатеринбурге - особняк, построенный в первой четверти XIX века на берегу реки Исеть - проспект Ленина, д. 35.

Оперный театр в Екатеринбурге - один из старейших в России. Работает с 1912 года - ул. Ленина, д. 46, а.

Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги располагается в здании первого железнодорожного вокзала - ул. Вокзальная, д. 14.

Ледовый дворец спорта Уралец в Екатеринбурге - ул. Большакова, д. 90.

Свердловский Областной музей ВДВ "Крылатая гвардия" - ул. Крылова, д. 2, а.

Музей истории архитектуры и промышленной техники Урала расположен в историческом центре Екатеринбурга на месте Екатеринбургского железоделательного завода, построенного в 1723 года - ул. Горького, д. 4, a.

Музей радио имени А. С. Попова - ул. Розы Люксембург, д. 9/11.

Памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади - ул. Красноармейская, д. 10.

Плотина Городского пруда на реке Исеть расположена на реке Исеть в Екатеринбурге, построена в 1723 году.

Площадь 1905 года - главная площадь в центре Екатеринбурга. .

Свердловская киностудия — киностудия в Екатеринбурге, созданная 9 февраля 1943 года - проспект Ленина, д. 50.

Собор Александра Невского в Екатеринбурге заложен в 1814 году в честь победы над Наполеоном. - ул. Зеленая роща.

Храм-на-Крови — один из крупнейших православных храмов России - ул. Толмачева, д. 34, а

Хороших Вам впечатлений от посещения Екатеринбурга!