Сердце

kontrabis Знаток (272), на голосовании 11 лет назад
Доброго времени суток!
Мой вопрос ввиде истории к вам, прошу отнестись серьезно потому-как речь идет о моем отце
Пишу я здесь не для того чтобы обвинить врачей или еще бог знает для чего, а для того чтобы услышать подсказку:
Мой отец более почечной недостаточностью вот уже 22 года на диализе и до сегодняшнего дня.
Ему в фистул из-за неправильного подключения аппарата попала доза воздуха.... его откачали, теперь мы имеем проблемы с сердцем и возможно с легкими

Сердце: У диализных больных широко распространена кальцемия, в добавок к этому возможное появилась тахикардия и вообще показания узи похожи на человека с сердечной недостаточностью (недостаточность митрального клапана, работа интактна, а также развилась Арритмия) разность результатов узи шагом в неделю пугают потому-как изменения в худшую сторону были в среднем на 5-8 пунктов. Общее состояние характерезуеться как у больного сердцем: Общая усталость организма, слабость, жалобы на учащенный ритм, арритмию, покалывания в области сердца, отдышку.

Легкие: После проишествия: попадание пузырьков воздуха в легкие сподвигло веести препарат «Уфилин» и еще кое-какие препараты название сказать сейчас сказать немогу, это вызвало понижение давления до «40/20» и невозможность его поднятия, подняли при помощи прибора через формулу я незнаю что это за прибор но считаю нужным написать.

Врачи имеют точку зрения что при поподании воздуха развилась пневмания легких, которая вроде бы подавлена на сегодняшний день и Сердечная недостаточность с которой проблема не решена!

ВОПРОС: После 2-хнедельного лечения лечени сердцу практически не оказываеться толи из-за специфики папы (диализник) толи из-за страха признать свою вину я незнаю. Но леча сердце витаминами (Рибоксин) я незнаю каких можно добиться результатов
PS. Лекарства назначались и для сердечной мышцы и для общего укрепления, но не принимаються в свзи с боязнью критически понизить давление (диализник рабочее давление 70/50). Серия Кардиомагнилов тоже не подходит в связи наличием у этих лекарств калия (диализник уровень калия жестко нужно контралировать)

Знаю что нужно что-то делать но незнаю что ибо и врачи не лечат и мы нечего не делаем а делать что-то можно и нужно. Заранее спасибо за ответ! Еще раз напоминаю написал я сдесь не для того чтобы на врачей накапать а чтобы понять хоть в какую степь ибо врачи по сути лечения ему не дают из-за боязни ему навредить.
Дополнен 11 лет назад
спасибо за ответ получаеться с ваших слов я подтверждаю свои мысли о том что нужно специализированное лечения, а не как для обычного сердечника
Голосование за лучший ответ
Илья Городской Мастер (2425) 11 лет назад
Ваша правда!!) ) Врачей в больницах не хватает процентов на 30! По всей Стране жалобы на плохую медицину, что конечно не делает чести ведущим политикам и чиновникам! ) Пытаются на платную перевести, но у 80% населения просто нечем платить! (((((((( Ваши врачи зашли в тупик. Московские ведущие клиники может помогут! Удачи и выздоровления.