От чего таблетки найз?

Ekaterina Ilya Ученик (80), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Помогает ли он от боли в низу живота при месячных?
Лучший ответ
Хельга Мыслитель (8205) 11 лет назад
найз это нестероидный противовоспалительный препарат, уменьшает слабую и среднюю боль. но я бы посветовала Кеторол - при месячных он помогает лучше всего, пару таблеток сразу выпейте, вреда не будет, а боль уйдёт)
Остальные ответы
Антон Чайников Ученик (120) 11 лет назад
обезболивающее это.
хорошо помогает при воспалениях
Alice Wonder Мыслитель (5782) 11 лет назад
Фармакологическое действие

НПВС. Селективный ингибитор ЦОГ-2 - фермента, участвующего в синтезе простагландинов - медиаторов отека, воспаления и боли. Препарат оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Обратимо ингибирует образование простагландина Е2, как в очаге воспаления, так и в восходящих путях ноцицептивной системы, включая пути проведения болевых импульсов в спинном мозге.

Снижает концентрацию короткоживущего простагландина Н2, из которого под действием простагландин-изомеразы образуется простагландин Е2. Уменьшение концентрации простагландина Е2 ведет к снижению степени активации простаноидных рецепторов ЕР-типа, что выражается в анальгезирующих и противовоспалительных эффектах.

В незначительной степени действует на ЦОГ-1, практически не препятствует образованию простагландина Е2 из арахидоновой кислоты в физиологических условиях, благодаря чему снижается количество побочных эффектов препарата.

Препарат подавляет агрегацию тромбоцитов путем ингибирования синтеза эндопероксидов и тромбоксана А2, ингибирует синтез фактора агрегации тромбоцитов. Подавляет высвобождение гистамина, а также уменьшает степень бронхоспазма, вызванного воздействием гистамина и ацетальдегида.

Препарат также ингибирует высвобождение фактора некроза опухолей альфа, обусловливающего образование цитокинов.

Показано, что нимесулид способен подавлять синтез интерлейкина-6 и урокиназы, тем самым препятствуя разрушению хрящевой ткани. Ингибирует синтез металлопротеаз (эластазы, коллагеназы) , предотвращая разрушение протеогликанов и коллагена хрящевой ткани.

Обладает антиоксидантными свойствами, тормозит образование токсических продуктов распада кислорода за счет уменьшения активности миелопероксидазы. Взаимодействует с глюкокортикоидными рецепторами, активируя их путем фосфориляции, что также усиливает противовоспалительное действие препарата.

При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в месте нанесения геля, в т. ч. болей в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов. Способствует увеличению объема движений.
Mr. Nobody Гуру (3233) 11 лет назад
Препарат оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, анальгезирующее и антиагрегантное действие
Показания к применению:
Данный препарат назначают при следующих заболеваниях: остеоартрозе, остеоартритах, бурсите, тендовагините, тендините, ревматизме, болезни Бехтерева, мышечной боли, посттравматической боли, позвоночной боли, инфекционных заболеваниях, всевозможных воспалительных процессах, лихорадочном синдроме, миалгии и невралгии.

Найз в виде геля применяют при дегенеративных и воспалительных заболеваниях опорно-двигательной системы, таких как ревматоидный и псориатический артрит, суставной синдром при обострении подагры и ревматизме, радикулит, остеохондроз с корешковым синдромом, остеоартроз, люмбаго, бурсит, ишиас, воспалительное поражение сухожилий, связок.
Екатерина Ушкова Ученик (167) 11 лет назад
Препарат оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, анальгезирующее и антиагрегантное действие. Подавляет образование простагландина в очаге воспаления, селективно ингибирует ЦОГ2. Редко может вызвать побочные эффекты в связи с угнетением синтеза простагландина в здоровых тканях. Замедляет перекисное окисление липидов, не оказывает влияния на фагоцитоз и гемостаз. При приеме внутрь достаточно хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация препарата достигается через 1,5–2,5 часа после приема. Период его полувыведения составляет 3 часа. Основным метаболитом в его составе является активный гидроксинимесулид. В печени данное лекарственное средство биотрансформируется. Вывод осуществляется преимущественно почками. Не кумулирует при длительном применении.
предшественНИК Ученик (80) 11 лет назад
это нестероидные противовоспалительные.

применяют их в комплексе и отдельно при самых разных заболеваниях. от люмбалгии, и головной боли, до язенной болезни.
Evanescence Профи (698) 11 лет назад
это обезбаливающие таблетки. муж только их и пьет)
Виктория Гуру (2594) 11 лет назад
Показания
– ревматоидный артрит;
– суставной синдром при ревматизме и обострении подагры;
– псориатический артрит;
– анкилозирующий спондилоартрит;
– остеохондроз с корешковым синдромом;
– радикулит;
– ишиас;
– люмбаго;
– остеоартроз;
– артриты различной этиологии;
– артралгия;
– миалгия ревматического и неревматического генеза;
– воспаление связок, сухожилий, бурситы;
– постравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы) ;
– болевой синдром различного генеза (в т. ч. в послеоперационном периоде, при травмах, альгодисменорея, зубная боль, головная боль) ;
– лихорадка различного генеза (в т. ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях).
111 Знаток (407) 8 лет назад
Найз. Болит. Живот. И. Месячные. Выпила. Найз. Не. Помогает. Что. Делать
сергей милишников Ученик (167) 7 лет назад
Таблетки некст хорошо помогают.