Как избавиться от трояна Guard MailRu Module

Белый Знаток (284), закрыт 11 лет назад
Немного вступления:
У меня W7, firefox 6.0. Включил комп. Обновился адоб флэш плеер до 11.3 версии. И после этого ниодно видео не запускается и музыка Вконтакте не играется. Скачал firefox 13 (последний) всё работает. Залез на официальный сайт адоба. Они пишут что последняя версия флэшплеера работает от 4 версии фаерфокса и выше. Врут или нет? ! Хз. Решил скачать предыдущие версии флэшплеера, который у меня стоял до сегодняшнего обновления.

Теперь по теме:
Скачал с какого-то сайта фдоб флэшплеер 10.0 он попросил при установке смс отправить. Я естественнов сё закрыл сразу. И вдруг выскакивает эта хуйня: Guard MailRu. Она ВО ВСЕХ 3-х БРАУЗЕРАХ сменила стартовые страницы, поисковую систему и ещё хз чего она натворила. Диспетчер задач -процессы - удаляю, она автоматом опять включается.
Перешёл по этой ссылке: http://lifehacker.ru/2012/03/05/guard-mail-ru. Там написано:
1) Отключить службу Guard.
2) Отключить процесс Guard.
3) Удалить Guard через панель управления Windows.
4) Удалить из системы все файлы, раскиданные Guard по системным папкам.
5) Удалить из about:config в Firefox все, что содержит в себе Mail.ru (или сбросить на дефолт) , и почистить файлы настроек в остальных используемых браузерах.
6) Удалить из реестра все связанные с Guard ветви.

1 и 2 пункт я выполнил. А ВОТ ПО ОСТАЛЬНЫМ ПУНКТАМ Я НИХРЕНА НЕ ПОНЯЛ !!!Помогите пожалуйста. Расшифруйте поподробнее.

P.S. Сразу хочу обратиться к знающим людям. Те кто в компах плохо варит, лучше не отвечайте своим однообразным: В настройках удали. Я обращаюсь за помощью, а значит нуждаюсь в развёрнутом ответе.
Лучший ответ
Herobrine . Профи (696) 11 лет назад
А антивирусы зачем придумали?
сачай и поичись
Остальные ответы
dadaware Искусственный Интеллект (101339) 11 лет назад
PC Decrapifier удаление рекламных модулей и плагинов. Бесплатно
1 1 Гуру (4590) 11 лет назад
6 вариант говорит о том, чтоб в поиске реестра вы удалили все связанное с этим названнием.
И вообще это бред. Я просто удалил эту программу и удалил папку (последышь).