Помогите, срочно! Сколько нужно дрожжей на пол литра молока???

Тамила Вахаева Ученик (160), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Валерий Янович Оракул (90077) 11 лет назад
Во первых, какое тесто ты хочешь получить: хлебное, пирожковое, сдобное, оладьевое, блинное? Для каждого рассчёт особый, причём не по молоку, а по муке.
Остальные ответы
Надежда Мастер (1005) 11 лет назад
если сухие то по чайной ложки если сырые то 10гр
Илья Грузнов Просветленный (34697) 11 лет назад
А что собираетесь делать-то? ! Обычно "живых" половинку чайной ложки хватает. С сухими у меня не получаются даже оладьи. Получаются в итоге, конечно, но "нето"
Ирина Просветленный (47654) 11 лет назад
для чего? если на пироги, то 1/2маленькой пачки.
Алмира Гарипова Гуру (2569) 11 лет назад
А я пачку кладу на поллитра молока, ст. ложку песка, чайную-соли, и не жду, сразу замешиваю и выпекаю, отлично все, дрожжами не пахнет.. .