Ноутбук не видит новый внешний HDD - хотя в трее висит иконка о возможности извлечения, но в "моем компьютере" диска нет

Shvidkoy Yuri Гуру (2570), закрыт 11 лет назад
Диск поддерживает интерфейс USB 3.0, но, как заявлено, полностью совместим с 2.0, на десктопных компах - проблем нет, а вот сегодня попробовал использовать его на ноуте - не видет его и все. . Я уж и служебную программку установил с него WD Quick view - она его увидела, но комп все равно не видит, что делать даж не знаю, подскажите
Дополнен 11 лет назад
Зачем его форматировать? ! ведь не видит с ним только ноутбук, значит дело не в винчестере!
Дополнен 11 лет назад

При попытке поменять букву диска - выдает такую табличку, что это значит?
Лучший ответ
. Ученик (0) 11 лет назад
смотря какой объем жесткого, некоторые жесткие нужно инициализировать. через управление дисками. вопрос в другом, какие признаки подает при подсоединении, если вообще не видит, то питание, если обозначился как неопознанное оборудование, то через управление дисками * по ярлыку мой компьютер*правая кнопка мыши*управление*управление дисками*с и д основные разделы"у кого сколько разделов"(оставляем без изменения) *находим съемный носитель"объем примерный"*выделяем*инициализировать*далее*далее*далее*
Shvidkoy YuriГуру (2570) 11 лет назад
Где это инициализировать то? нет его..
Остальные ответы
Александр Рыбкин Просветленный (28330) 11 лет назад
попробуй его отформатировать
Shvidkoy YuriГуру (2570) 11 лет назад
Там уже много очень информации, около террабайта, мне некуда их перекинуть
Александр Рыбкин Просветленный (28330) Попробуй эту прогу - USB Safely Remove 4.5.2 - это менеджер USB устройств, он экономит время и расширяет возможности пользователя при активной работе с флэшками, переносными винчестерами, кард-ридерами и другими гаджетами. Внизу в трее появится иконка проги - там и разберешься. http:// remont-nastroyka-pc.ru/soft.php
Xdert Мастер (2041) 11 лет назад
Создать раздел (разделы) , и форматнуть
печкин Оракул (52227) 11 лет назад
ослеп ноутбук неси его к окулисту он ему очки выпишет или линзы контактные или через панель управление раздел администрирование
Андрей Makarov Мастер (1436) 11 лет назад
В другие разъемы повтыкайте
Shvidkoy YuriГуру (2570) 11 лет назад
втыкал во все 3..(
Городская кошка Высший разум (142676) 11 лет назад
А обычные флехи он видит? Если да, то дело исключительно в диске, нужно было перед покупкой проверить у продавца на компе - мне проверяли. Несите обратно. Или ноут перезагрузите и попробуйте снова. Ваш диск питается от розетки, или он только к юсб подключается? Может, поврежден тот провод, который подсоединяется к сети, или тот, который в гнездо юсб подключается. Я просто не знаю, какой у вас - у меня и такой есть, и такой, и оба на ноуте работают. Короче, проверьте, как я написала.
Shvidkoy YuriГуру (2570) 11 лет назад
Только у USB, флэшки - да, видит
дмитрий островский Мастер (1739) 11 лет назад
пуск-панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками- находиш диск который винда не видит, правой кнопкой мыши на диске снизу- "изменить букву диска или путь к диску"- назначаеш букву диска-жмёш "ОК" закрываеш всё!!! заходиш в "мой компьютер" и радуешся жизни!!!
Shvidkoy YuriГуру (2570) 11 лет назад

Вот что происходит когда так делаю...Что это значит?
Shvidkoy YuriГуру (2570) 11 лет назад
Владислав K Просветленный (35260) 11 лет назад
Зайди в управление дисками и поменяй букву диска :-) На W, например
Shvidkoy YuriГуру (2570) 11 лет назад

При попытке поменять букву - выдает эту табличку
Владислав K Просветленный (35260) Могу помочь удалённо. Есть такая программулина - см сайт http://www.teamviewer.com/ru/
anton vlasov Гуру (3766) 11 лет назад
В Acronis Disk Director поставь его основным
Shvidkoy YuriГуру (2570) 11 лет назад
На основном, как я понимаю, должна быть винда..
anton vlasov Гуру (3766) не винда, а система разметки диска, основной,
Старый Лис Искусственный Интеллект (273628) 11 лет назад
Обнови драйвера контроллера УСБ
Shvidkoy YuriГуру (2570) 11 лет назад
Как это сделать?
Старый Лис Искусственный Интеллект (273628) Есть много программ, которые сканируют комп и выводят список всех установленных драйверов их версии и даты, одновременно находят подходящий драйвер в интернете сообщают версию и дату выхода и предлагают загрузить, сохранить или обновить драйвера старые на более новые, показывают также неустановленные драйвера на оборудование смонтированное в компе. Обновляется все практически на 100%. Иногда возникают ошибки только с видеокартой и Веб камерой для ноутов. Поэтому обновление нужно проводить в несколько этапов, по несколько однотипных или незначительных драйверов с последующей перезагрузкой. Перед установкой драйверов такие программы обычно создают контрольную точку восстановления, для отката системы. Поэтому рациональный режим у меня такой: Создаю контрольную точку "Восстановления ситемы" установил часть драйверов - перегрузился, установил еще часть - перегрузился, последним устанавливаю драйвер видеокарты, если после перегрузки экран не открылся делаю рестарт и захожу в "Безоп
Игорь Христенко Мудрец (10736) 11 лет назад
Перегрузись с подключенным внешним HDD, зайди в BIOS и посмотри как он его видит (и видит-ли вообще) .
Если видит, то проблема в настройках системы (администрирование)
Не видит - проблема с совместимостью железа. Как правило нехватка питания по порту.
з. ы. Это только в том случае, если на других компах его видно.
Pavel Shuvalov Профи (896) 11 лет назад
возможно питания ему не хватает