Как правильно повысить разряд с 4 на 5 электросварщику на автоматических и полу автоматических машинах?

Марта Профи (728), закрыт 11 лет назад
Как происходит вся процедура?
Лучший ответ
Любовь Царегородцева Мудрец (11762) 11 лет назад
.первое, электросварщик пишет заявление о повышении ему разряда. в комиссию , ,на предприятии есть тарифно -квалификационная комиссия. . члены комиссии, утверждены приказом по компании. такая комиссия заседает и аттестует, по тарифно -квалификационному справочнику сотрудников компании. согласно тарифно квалификационному справочнику . и выставляется разряд .. в справочнике очень конкретно описано, что должен знать, и уметь рабочий в нашем примере электросварщик. для каждого из разрядов. электросварщик . как бы экзамен сдаёт, отвечает на вопросы ,. после аттестации . согласно протокола заседания этой комиссии в отделе кадров издаётся приказ о повышении разряда.
Марта Профи (728) 11 лет назад
а квалификационное испытания нужно делать?
Любовь Царегородцева Мудрец (11762) электросварщик обязан сдать экзамен. на точность,прочность и др .- варки. или хотя бы члены квалификационной комиссии должны были видеть плоды его трудов. . бывает комиссия не утомляет себя испытаниями. так как коллектив маленький и испытуемого знают . какие у него есть таланты. на 5 это разряд потянет по справочнику или на четвёртый. им и решать. . А ВОТ по стандартам . обязан сдавать и испытания должны иметь место .
Остальные ответы
Андрей Степанишин Мастер (2418) 11 лет назад
Можно проще - переговорить с начальником, если даст "добро" тогда на учебу (повышение квалификации) , стажировка, экзамен, дублирование