у меня на мультиварке выдаёт ошибку е4 что делать???

Лавренкова Оля Знаток (350), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259832) 11 лет назад
При продаже вам должны были оформить вместе с товарным чеком гарантийный талон. В нём должны быть указаны адреса и/или телефоны сервисных служб, которые будут бесплатно чинить поломки, возникшие в течении оговорённого срока. Если он уже прошёл, то обращаться следует туда же. Но ремонт уже будет за деньги.
Буквы и цифры на дисплее является кодом ошибок для специалистов технического сервиса, чтобы они оперативнее могли найти причину неполадки.

Если нет адресов мастерских, то обращайтесь к продавцу.

"Причина, вероятно, в том, что попал водяной конденсат в контакты
термостата/реле/, включающий нагрев. Работы всего минут на пять.
Необходимо/мальчишкам или ремонтникам в любой мастерской/ отсоединить
шнур электропитания от сети, снять пластиковое дно скороварки. Там
увидите печатную плату с электронным монтажом и напротив его
термостат/реле/.В термостате имеются медные электрические контакты, их
необходимо аккуратно разжать пальцами, вставить между ними бумагу для письма сомкнуть контакты и несколько раз протянуть бумагу через
контакты. Можно использовать мелкозернистую наждачную бумагу/ нулевку /.
Можно и снять термостат для удобства очистки контактов и после этого
собрать все в обратной последовательности. "
Остальные ответы
Михал Иваныч Ученик (228) 7 лет назад
там 2 термостата. Один на крышке, другой внизу около ТЭНа. Подключаются на плате в разные разъёмы. Я просто поменял местами и всё заработало.
white bear Ученик (114) 7 лет назад
Мультиварка Philips 3039.Ошибка Е4. Обрыв в цепи датчика температуры. Был действительно обрыв в районе шарнира крышки. Три провода из 4-х оборвались. Для того чтобы разобрать крышку не пытайтесь снять декоративную накладку сверху, она прикручена винтами изнутри. Крышка разбирается снизу. Если посмотреть на пластмассовый ободок крышки снизу, можно увидеть место стыка. В этом месте при помощи пластмассового шпателя или отвертки она расстыковывается. Нижняя часть мультиварки крепится 4-мя винтами снизу и 1 сбоку. Обрыв обнаружил просто случайно потянув за провода которые уходят в крышку.
abyss Ученик (213) 5 лет назад
white bear, спасибо за совет, всё получилось!
Елена Ученик (208) 5 лет назад
Подскажите пож-та, какой стоит термодатчик в данной моделе?? Муж снял, чтобы купить новый и не можем найти, куда убрал ((((