Продуло шею, чем посоветуете помазать?

Mariel Профи (978), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
При болях применяют нестероидные противовоспалительные препараты - мовалис, ксефокам, целебрекс, пироксикам, ибупрофен и пр.Хороший эффект в вашем случае от комбинированных препаратов - пенталгин, седалгин, каффетин. Для снятия мышечного спазма - сирдалуд 2мг по 1 таб. 2 раза в день. Параллельно мази, лучше в виде гелей - кетопрофен, артрозилен, диклофенак плюс - разогревающие мази - финалгон, никофлекс.Учтите, что мази - это только вспомогательное средство.Физиотерапия. В принципе, если правильно лечить, за 2-3 дня шейный миозит должен пройти.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Майя Просветленный (32737) 16 лет назад
гель "Дип Релиф" хорошо снимает боль и скованность мышц
юлия Мастер (1458) 16 лет назад
финалгон, и шею шарфиком обмотай (теплым) , но только сразу душ не принимай, очень сильно жгет
F?ny Гуру (3577) 16 лет назад
советую смешать муку с медом, до образования таой тягучей массы, приложить к шее, завязать каким нибудь теплым платком... народные средства) мне помогало)
Пользователь удален Мастер (1430) 16 лет назад
на ночь гевкамен стоит рублей 10 и чисто шерстяную косыночку
эффект обеспечен
практически физиотерапия
Антон Напольских Знаток (379) 16 лет назад
меновазин, воняет страшно, зато работает. Как намажешь, сразу оберни шарфом и можно носки шерстяные на ноги, никакого сквозняка и им подобное, лучше все сделать на ночь, выздоравливай
Татьяна Гуру (2657) 16 лет назад
никофлекс-спортивная мазь
ЁMase Профи (601) 16 лет назад
яблочным уксусом и кофточку с горлом одеть) чтоб согревало)