Скажите, пожалуйста, насколько упущен момент и потеряно драгоценное время при ишемическом инсульте?

KroK Профи (502), закрыт 11 лет назад
Очень переживаю за отца ему 62 года и он алкоголик но сам таковым себя не считает, сейчас 4 день лежит в реанимации с ишемическим инсультом, дышит сам постоянно в сознании но парализовало левую руку и ногу, один раз правда терял сознание. Врачи говорят динамика положительная есть, вроде даже пытается двигать руку. Может скоро переведут в общую палату.
Началось как уже потом выяснилось у него в 6 утра, так уж получилось перед этим вечером он выпил баночку пиво охоту крепкого и стакан водки и уснул, утром я проснулся от того что он меня разбудил и что то стал говорить но разобрать что он мне сказал я так и не смог, я его прогнал сказал что он пьяный и чтобы он дал мне поспать и очень разозлился. Через час я проснулся от того что в ванной течёт вода, пошёл закрыть воду и вижу что на кухне сидит отец я накричал на него сказал что устал от его пьянок, чтоб пожалел нас что у него белая горячка уже и всю ночь он болтал непонятно что и не давал спать но на всё сказанное он промолчал как то странно отреагировал и руками обхватил голову. Я ушёл на работу в 8 часов прошло уже два часа, через час звонит братишка говорит отец лежит и совсем не реагирует я предложил ему покушать но он видимо отсыпается ему плохо, наверное отравился, я сказал если плохо вызови скорую, он спросил у него как он, вызвать ли ему скорую или нет но он сказал чтоб он оставил его в покое и дал поспать и он ушёл. В обед я приехал навестить отца так как беспокоился и чувствовал что что то не то, выпил он не так много а уже обед и он не встаёт, приехал домой он лежит на кухне на полу на правой стороне я его поднял рука уже болталась и он не мог стоять на одной ноге я вызвал скорую ему сделали какой то укол против инсульта как мне сказали и увезли в больницу, когда скорая приехала с моей помощью он сам спустился и сел в машину и был в сознании время было уже около пол второго. Это у него первый инсульт, можно ли было, как то улучшить его теперешнее состояние, если раньше бы поняли что у него инсульт и вызвали скорую? Скажите пожалуйста, я себе от этого места не нахожу третий день не ем и не сплю, ругаю себя он так нас достал всех со своими пьянками что по другому реагировать я уже был не в силах, теперь думаю что я плохой сын и сам своими руками угробил отца.
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (103286) 11 лет назад
друг мой, сокрушаться по поводу того, что изменить невозможно - глупо.
не есть и не спать в то время, как отцу, возможно, понадобится через некоторое время присмотр - еще глупее.
у моего друга, фельдшера "скорой", отец умер от инсульта, когда парень дежурил и спасал чужих родителей.
Ваш отец еще жив, и вместо жевания соплей и самоуничижения окажите ему посильную помощь.
KroKПрофи (502) 11 лет назад
Точно спасибо я так и сделаю!!!!
Alex Искусственный Интеллект (103286) удачи и здоровья - Вам и Вашему папе.
Остальные ответы
красотка Гуру (3605) 11 лет назад
Не переживай -ты очень хороший сын, если места себе не находишь, ведь ты не знал, что у него развивается болезнь-пьяные говорят невнятно, а у меня мама недавно умерла от ишемического инсульта и все сразу вызвали и сразу стали лечить, но прожила в коме 2 дня -нет твоей вины-МОЛИСЬ. чтобы папа поправился
KroKПрофи (502) 11 лет назад
Спасибо, мы все молимся хоть бы обошлось и он остался жив. Примите мои соболезнования.
Инь Янь Просветленный (43076) 11 лет назад
инсульт сейчас поражает и 20-25 -летних . .потому что они хламидию получили уже от родителей по крови \ торч- инфекции .. читайте .\ так что вы с родней под угрозой тоже . повтор будет - у всех по разному в сроках . читайте свищеву т. я. \ изд. диля . с-пб . \ калейдоскоп неизлечимых болезней ..
помощь в первый час не дает парализации . если оказана правильно . что имеем не храним . потерявши плачем .
KroKПрофи (502) 11 лет назад
Это точно мне так жаль отца мне тоже кажется если в тот момент яя среагировал и понял и сразу вызвал скорую он бы сейчас был дома.
Инь ЯньПросветленный (43076) 11 лет назад
моей маме 91 год . а инсульт был когда ей было 84 года . так что опыт и лечение есть .не стало у нее никаких отклонений ни в речи ни в движениях .да и инсульт больше не повторился после этого . читайте - делайте - ваше здоровье в ваших руках .
valiusik Оракул (54916) 11 лет назад
помощь в течении трех часов и можно спасти человека!
Источник: сестра так и умерла от инсульта, одна была дома больше суток
KroKПрофи (502) 11 лет назад
ну с момента симптома прошло 6-7 часов