помогите пожалуйста написать письмо в налоговую... срочно!

Евгения Мастер (1014), закрыт 11 лет назад
..типа опровержения.. (не помню как называется правильно)... вообщем нас хотят оштрафовать за то что мы как будто бы не вовремя сдали отчетность.. ошибка была в том.. что признак стоял 2,а не 1...и мы снова исправили и сдали отчет... вообщем надо письмо написать.. что бы в отношении нас не применялись штрафные санкции
Лучший ответ
КРВ Мыслитель (5904) 11 лет назад
На ваше уведомление (сообщение, акт или иной документ налогового органа) сообщаем, что отчетность (налоговая декларация иои иное) нами была представлена своевременно (указать дату) . Но при формировании отчетности была допущена техническая ошибка - указан неверный признак ...В связи с вышеизложенным, нами было принято решение о представлении корректирующей отчетности с указанием верного реквизита (декларации или иное) . Таким образом, факт несвоевременной сдачи ...отсутствует, и соответственно, отсутствует состав налогового правонарушения.

Директор,
Гл. бухгалтер
М. П.

Исп.
Тел.
Остальные ответы
IzUmRuD Профи (731) 11 лет назад
Просим не применять штрафные санкции.... Отчетность была сдана в срок.. .
....в следствии сбоя программы произошла ошибка, из-за которой в отчете указан не верный признак...
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 11 лет назад
называется это "Возражения на акт камеральной проверки" или "Возражения на Акт об обнаружении фактов, свидетельствующих о нарушениях законодательства о налогах и сборах, за исключением нарушений, предусмотренных ст. 120, 122, 123"))))

В зависимости от вида документа - берете заглавие.
Далее в свободной форме объясняете причину несогласия с фактом привлечения к ответственности.
В конце просите принять решение об отказе в привлечении к ответственности в связи с отсутствием события правонарушения.