как называется светло-каштановая, рыжеватая масть лошади?

Настя Попова Ученик (85), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЛяЛя Фа Просветленный (33008) 11 лет назад
Гнедая.
Источник: Но я не уверена...
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 11 лет назад
РЫЖАЯ
Одинаковая светло- или тёмно-рыжая окраска туловища и ног. Грива и хвост, а также ноги ниже запястий и скакательных суставов и конец морды светлее.
Оттенки: светло-рыжая, тёмно-рыжая

ВОРОНАЯ
Чёрная окраска туловища, ног, гривы и хвоста.
Оттенки: вороная в загаре
Концы волос с порыжением, в связи с чем окраска туловища приобретает грязно-бурый оттенок. Голова, ноги и хвост черные.

СЕРАЯ
Окраска туловища из смеси черных и белых волос. Постепенно с возрастом она светлеет. Различают темно- и светлосерую масти. Светлосерые лошади в старшем возрасте становятся белыми.
Оттенки: светло-серая, тёмно-серая, серая в гречку, серая в яблоко
Серая в гречку: У посветлевших взрослых лошадей темные (черные и рыжие) волосы образуют по корпусу точечные пятнышки. Могут быть серые лошади в черной гречке и в рыжей гречке.
Серая в яблоки: У взрослых лошадей на туловище имеются более тёмно окрашенные пятнышки, чем основной волос.

ГНЕДАЯ
Окраска туловища и головы красно-коричневая разных оттенков. Грива и хвост черные, с примесыо бурых волос. На ногах ниже запястий и скакательных суставов перемежается черная и темно-бурая окраска. На конце морды, вокруг глаз и под брюхом окраска светлее.
Оттенки: свело-гнедая, тёмно-гнедая

КАРАКОВАЯ
Черная окраска туловища, головы и ног с рыжими подпалинами на конце морды, вокруг глаз, под брюхом и в пахах.

БУРАЯ
Окраска от грязнорыжей до каштановой. Грива и хвост темнее туловища, часто с примесью черных волос.

ИГРЕНЕВАЯ
Шоколадная, часто в яблоках, хвост и грива белые или дымчатые (белые волосы с черными)
Оттенки: тёмно-игреневая
Окраска туловища близка к гнедой, но хвост и грива белые или дымчатые

БУЛАНАЯ
Желтовато-золотистая или песчаная различных оттенков (от близкой к светлогнедой до почти белой) окраска туловища и головы. Грива, хвост и ноги ниже запястий и скакательных суставов черные. По хребту может быть ремень.
Оттенки: светло-буланая, тёмно-буланая
ИЗАБЕЛЛОВАЯ
Производная от соловой масти. Одноцветная желтовато-молочная окраска. Лошади такой масти иногда имеют сорочьи глаза.

АЛЬБИНОС
Белоснежная окраска волос туловища, ног, хвоста и гривы за счёт отсутствия их пигментации. Такие лошади наиболее подвержены заболеваниям. Отличительная черта альбинизма - красные глаза.

МЫШАСТАЯ
Оттенки:
Светло-мышастая: Зольная окраска туловища и головы. на конце морды и под брюхом посветление. В гриве и хвосте вместе с черными темнобурые волосы. Низы ног имеют черно-бурый оттенок Вдоль хребта ремень.
Тёмно-мышастая: Окраска туловища темная, цвета золы. Голова, грива, хвост и ноги ниже запястий и скакательных суставов черные. Вдоль хребта ремень.

ПЕГАЯ
Оттенки: рыже-, гнедо-, вороно- и тд.
По основной какой-либо масти (рыжей, вороной, гнедой и т. д. ) разбросаны большие белые пятна. Ноги частично или совсем белые.

ЧУБАРАЯ
Оттенки: серо-, гнедо-, рыже- чубарая
По белой окраске туловища разбросаны темные пятна (черные или коричневые) или по темному корпусу белые пятна.

ТИГРОВАЯ
Производная чубарой масти. Тоже самое, только по основной окраске туловища разбросаны тёмные полосы.

ЧАЛАЯ
Оттенки:
Рыже-чалая: Голова и ноги рыжие, на туловище по основной рыжей масти равномерно распределены белые волосы.
Вороно-чалая: Голова, грива, хвост и ноги черные. По туловищу равномерно распределены черные и белые волосы.
Гнедо-чалая: Голова, грива, хвост и ноги черные. По туловищу равномерно распределены красно-коричневые и белые волосы.
Кошелка Гуру (2628) 11 лет назад
Каурая.

Но желательно знать еще и цвет гривы

в словаре Ефремовой

каурый

кау́рый
1. м. разг.

Конь светло-каштановой, рыжеватой масти.
2. прил.

Светло-каштановый, рыжеватый (о масти лошадей).
Дашунька Синькова Ученик (168) 7 лет назад
Спасибо, за ответы!)
Очень помогло!!