Шумит кулер на видеокарте!
проблема с компом. Когда включаю его очень громко шумит видеокарта, а точнее кулер. Через минут 5, раньше он сам переставал гудеть и нормально работал. Потом мне приходилось ждать 5 минут а затем прижимать его пальцем на пару секунд. И после этого все проходило. Но сегодня начал гудеть постоянно. Помогает только положить системник на бок или спереть его об стенку. (т. е. он под наклоном) . Компьютер покупал примерно полгода назад. Гарантия есть, но не хочу ждать неделю, пока до него там очередь дойдет.
Видеокарта - Radeon 6790. Кулер находится под ней. Что посоветуете?
Доктор Хаус, нет, походу HIS
Купить новый вентильятор, помни есть такая сила - называется силой трения.
У тебя наверное кулер работает на полную мощность, что не должно быть. Отрегулировать скорость можно в биосе или в программе ATI Catalyst Control Center (сегодня вроде называется AMD Vision Engine Control Center, но суть не меняется) . Он поставляется с драйвером всегда на диске или сайте производителя.
странно все это! обычно куеры видюхи выходят из строя минимум через 3 года (причина ось вентилятора сухая) солейдол натдолго не помогает, силиконовая смазка тоже... неси ее пустьменяют (а часом сборщик видюхи не Palit)?
Откроешь корпус самостоятельно, лишишься гарантии . Лучше отвези в сервисный центр .
отрегулируй местоположение кулера