Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Как заводится танк? Ключом или как?

Знаток (347), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Могу расказать как заводятся танки Т 54 и Т55 + Т62
Т54 - в начале поворотом включателя нагнетается масло в системе двигателя, затем проворачивается дальше тот включатель и в работу включается стартер (проворачивает коленвал) .
Т55 и Т 62 имеют помимо запуска дизеля стартером еще и запуск дизеля сжатым воздухом. ( отдельная кнопочка.) Предпочтительно на Т55 и Т 62 запускать двигатель сжатым воздухом ( имеется два маленьких балончика похожих на кислородные, которые заправляются от маленького компрессора установленного в силовом отсеке )
Еще двигатель можно завести с буксира.
Можно завести двигатель танка откатом при выстреле танковой пушки.
Очень часто дежурный танк в парке заводили просто скатыванием с горки.
Николай МухинПрофи (735) 2 месяца назад
Да все имеено так балоны кстати 200 атмосфер держат
****** Искусственный Интеллект (117876) Т 54 не имеет !!!
Остальные ответы
хахахах ...ору) ) ключём ...у него еще и сигнализация есть ...и парктроник )))
вчера показывали репортаж - там заводился просто кнопкой, как новые машины.
в советской армии с толкача или буксира. рота солдатиков дёргает за трос и заводится без проблемасов.
А почему бы нет? Ключом замыкаешь цепь клапана, который открывает сжатый в баллоне воздух. Он-то и раскручивает движок. Наверно, так. Просто - не танкист ))).
Наверняка это зависит от модели танка.
Я видел трактор - ЧТЗ 60х или ранее годов - где дизель заводился от маленького бензинового движка, который в свою очередь заводили веревочным стартёром, как в современном мотоблоке. Наверняка и на каких-то моделях танков было применено такое же решение.
ру вот пять: д. б. в. чи коннкин опять со своим самогоном!
Там внизу педали есть. которые экипаж по очереди крутит!
Также спрашивают