как вы думаете, духовная деградация это следствие научно-технической революции, демократии или чего -то ещё?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117815), закрыт 11 лет назад
или деградации нет, и просто надо понять современные песни, фильмы, архитектуру?
Лучший ответ
либерасты go home Профи (903) 11 лет назад
Духовная деградация насаждается нам СМИ. Зайдите на ютуб, сходите на концерты классической, народной музыки - увидите там совсем других людей (и в зале и на сцене - таких по телевизору не показывают) , м. б. уже от одного этого воспрянете духом. Современную культуру, насаждаемую нам западом, можно "понимать" только в том случае, если у Вас расшатана психика. На западе с середины 60-х, у нас с начала 90-х годов молодежь практически поголовно принимает наркотики и в состоянии воспринимать эту "плоскую" культуру, зачем Вам опускаться до этого? Вы выросли в нормальной стране, в Вас воспитали Человека, а не потребителя всякого дерьма, так почему бы им и не остаться?
У меня тоже иногда бывает такое настроение, мое лекарство - советские фильмы (года до 85-го, потом началось усиленное промывание мозгов) - по молодости лет я о многих из них только слышал, но никогда не смотрел - очень интересно и на душе становится теплее.
Остальные ответы
Модераторы Ответов - самодуры Мыслитель (5462) 11 лет назад
У этого явления множество причин на разных уровнях, так что ответить в двух словах невозможно.
Владимир Перфильев Мудрец (11694) 11 лет назад
Это следствие неумеренного употребления алкоголя.
RUBINKA Знаток (421) 11 лет назад
духовная деградация - это на начальном этапе нежелание слушать голос своей совести. А современные песни, фильмы и архитектура зачастую это плоды растления людей
jodium Гуру (3143) 11 лет назад
каждому поколению свое
Витя Потапов Просветленный (41512) 11 лет назад
Классика, есть классика. Она останется. А из всего прочего происходит естественный отбор, останется лучшее. Но так и возникают новые направления, происходит развитие. Дряни, конечно, много. Деньги играют здесь не последнюю роль.
Капочка Просветленный (21131) 11 лет назад
Это следствие среды обитания
Boris Fedorchuk Мудрец (10819) 11 лет назад
Исчезла цензура, которую все ругали за "зажим талантов", вот и повалили "таланты" в полный рост. Как следствие духовная деградация. А демократия и свобода слова, понимаемая как вседозволенность, еще добавили.
Андрей Володичев Мыслитель (6748) 11 лет назад
косвенный результат культа БАБЛА