Проблема с модемом мегафон E-173

- Никита и Елена- Ученик (122), закрыт 10 лет назад
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой.
Есть 2 модема 3G megafon E-173. И на том и на другом, при установке программа зависате на одном и том же месте. После все-таки устанавливается. При проверке антивирусником установочного файла, антивир выдает следующее: MegaFon Modem\Setup.exe » NSIS - архив поврежден. Что с этим делать
Далее. Программа запускается, но работает явно неправильно. Скорость интернета оставляет желать лучшего- ну очень медленно, даже 2G порой еле тянет. Интересен тот факт, что до нажатия в программе кнопки "подключение" программа отражает наивысший 3G cигнал, после нажатия сигнал резко падает, а то и вовсе пропадает. Модем пробовала подкючать и в Москве и в другом городе и с одной сим и с другой. Несколько раз переустанавливала прогу, думала может произойдет чудо, но раз я здесь - не произошло. Грешила на брэндмауэр и антивирусник, но они вроде не причем. Так работать дальше невозможжно. Денег платим много, а толку чуть. Постоянно зависает. Что-тут можно сделать Дайте кто-нибудь дельный, практичный совет. Только не пишите, плиз, ч то-то вроде: выкинь модемы, купи новые- пока этого делать не собираюсь.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Евгений Чепелев Просветленный (39897) 11 лет назад
Могу предложить несколько вариантов
Если драйвер модема устанавливается нормально вручную настроить подключение-в свойствах модема в диспетчере устройств на вкладке Дополнительно прописать коману инициализации типа AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
Прошить модем другой прошивкой-информацию можно найти на www.trustoff.ru
Попробовать изменить настройки модема с помощью утилиты 3G Mode Switcher(на сайте Zyxel поищите)
Удачи!
Остальные ответы
виталий хорунжий Гуру (3841) 11 лет назад
Дело похоже не в модеме, возможно проблема либо в кодеках либо с драйвером видяхи
Руслан Плотников Гуру (2901) 11 лет назад
А видяха то тут причем! Это просто ошибка. Ищите последние дрова в нете (у кого он есть и нормально работает) . Другого выхода я не вижу.
Лучшая Искусственный Интеллект (177797) 11 лет назад
допустим вариант такой: дохлые прием-передатчики в них, такое бывает, если вам достались б\у модемы активно ранее использованные.
Источник: ку!