Стоит ли удалять аденоиды ребенку в 2 года и 10 месяцев, если вторая сталия переходит в третью и стали страдать уши?

псевдонима нет Просветленный (23309), закрыт 11 лет назад
Ребенок почти не дышит носом. Но до 3 опасно
Дополнен 11 лет назад
третья степень - последняя. И ребенка жалко и другой выход не вижу. У гомеопата уже лечились
Лучший ответ
Незнакомка Мыслитель (8461) 11 лет назад
Я думаю вам нужно у нескольких врачей проконсультироваться, и послушать например 3 разных или похожих мнений. а одному врачу доверяйте, если вы в нем сами уверенны. У моего мужа удалили аденоиды, так он если поест холодное или простынет, это же кошмар как горло болит и не все средства можно применять.
Остальные ответы
DELETED Ученик (81) 11 лет назад
Понятное дело а то будет хуже
DELETEDУченик (81) 11 лет назад
Но если сомневаетесь с врачом посоветуйтесь
псевдонима нет Просветленный (23309) на 21-е к ЛОРу записаны
лидия котляр Просветленный (25852) 11 лет назад
Надо грамотного врача, бывает, что они по новой вырастают, но делать что то надо.
********** Искусственный Интеллект (100284) 11 лет назад
стоит. У сына были такие проблемы, только удаление все решило.
Анёла Просветленный (30592) 11 лет назад
Наша ЛОР говорила, что оперировать не обязательно в том случае, если ребенку это сильно не мешает. В вашем случае мне кажется нужно оперировать, т. к. дыхание через рот происходит (это и лишние болезни и нарушение прикуса может быть... )
А коллоидное серебро пробовали?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279381) 11 лет назад
До трех лет осталось всего 2 месяца. Может, дотерпите?
псевдонима нетПросветленный (23309) 11 лет назад
сегодня опять температура 39,2 и сбивается ненадолго
псевдонима нет Просветленный (23309) с понедельника отпуск у мужа, в июле у меня, После операции он мог бы дома дольше побыть, реабилитироваться. а в сентябре в лучшем случае после операции неделя с бабушкой
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 11 лет назад
Решать, конечно вам. Просто, если он будет плохо слышать, начнет хуже говорить (если сейчас уже начинает говорить) . Вы попробуйте на себе - зажмите себе нос и заложите ваткой уши и попробуйте разговаривать и с кем -нибудь общаться. Очень неприятные ощущения. Вот то же самое испытывает ребенок...
псевдонима нетПросветленный (23309) 11 лет назад
он уже говорит предложениями простыме. Ему 2 года и 10 месяцев. Воспитатель возмущается, что он не умеет стихи наизусть рассказывать
Светлана Искусственный Интеллект (222076) Раз у него начались проблемы с ушами от носа, то это заденет слух, а это отразится на речи...Это все так взаимосвязано...А на воспитательницу наплюйте, научится стихи рассказывать, время придет...
Светлана Новикова Мудрец (14016) 11 лет назад
Сходите к психологу. Это у вас в семье нелады. А ребенок так реагирует.
псевдонима нетПросветленный (23309) 11 лет назад
аденоиды сейчас почти у всех знакомых детей. У всех нелады?
Светлана Новикова Мудрец (14016) Конечно, у меня дочь в детском саду психологом работает, говорит у единиц детей в семье все благополучно.