Обороты на холостом ходу падают до 500. Как испраить проблему? (Ваз 2114 2004 г. в.)

АЗАТ Знаток (333), на голосовании 11 лет назад
Обороты на холостом ходу падают до 500. Как испраить проблему? (Ваз 2114 2004 г. в.) Относительно недавно возникла такая проблема особенно если выводить на нейтраль с 2,5-3 тыс оборотов. Напоминает сброс бочки в воду падает и начинает колыхатся на 500 об.
Дополнен 11 лет назад
Чаще всего возникает на прогретый двигатель. Зимой было наооборот обороты поднимались до 2-2.5 тыс. об. после перегазовки возврощались на 1000.
Голосование за лучший ответ
Александр Елисеев Мыслитель (5522) 11 лет назад
Вроде датчик холостого хода, если нет, то датчик хола, надо на комп подключиться