Почему Курт Кобейн застрелился???

Слай Купер Мыслитель (5815), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Wladi89 Мыслитель (6969) 11 лет назад
Это знал только он сам, чтоба понять почему, советую подсесть на героин. А если серьезно, то прочитай его дневники, предсмертную записку, у него натура такая суицадальная была. Он еще в школе под поезд ложился, только тот по дпугим путям проехал.
Остальные ответы
Теперь сам Малкольм. Ага. Просветленный (32920) 11 лет назад
Наркота это не шутки.
VenusМудрец (18778) 11 лет назад
Ой, извиняюсь, не туда поставила оценку (((
Теперь сам Малкольм. Ага.Просветленный (32920) 11 лет назад
А куда? Я чето не заметил.
VenusМудрец (18778) 11 лет назад
Задающему вопрос, точно не вам, иначе бы промолчала
Теперь сам Малкольм. Ага. Просветленный (32920) Не молчи. Я охотно послушаю ваше мнение. Хотя моё совпадает почти со всеми. Или я не понял что то?.
shahen engibaryan Знаток (450) 11 лет назад
типа от него жена сбежала с ребёнком и чувак в депрессию ударился, но всё это хрень. Основная причина — шприц. Слава многих убивала через герыч.
Venus Мудрец (18778) 11 лет назад
А троллить на одну и ту же тему не надоело? У меня от этого вопроса уже дежавю)
Теперь сам Малкольм. Ага.Просветленный (32920) 11 лет назад
Аааа. Я не часто здесь. Понятно.
Venus Мудрец (18778) Просто уже надоело, честно) Складывается мнение, что вся заслуга Кобейна только в его смерти. Он был глубоко несчастным человеком, и до конца не понятым и преданным вроде бы самым близким человеком - женой. Жалко его. Мне кажется, что можно говорить не только о его смерти; есть и другие темы, связанные с ним.
Gypsy Высший разум (106631) 11 лет назад
А почему тебя не интересует, почему застрелились Roy Buchanan, Bob Welch, Danny Gatton?

Ты первый раз слышишь эти фамилии, не?
MxMillerЗнаток (360) 9 лет назад
Первый, а кто это?
Gypsy Высший разум (106631) Roy Buchanan - один из трёх "Masters of Telecaster" ))
FRIEDRICH KRUGER Просветленный (43666) 11 лет назад
Может застрелили. Главными доводами частного детектива Гранта стали следующие утверждения:
о крайне высоком содержании героина в крови музыканта:
У Кобейна были обнаружены два следа инъекций на обеих руках; в крови было выявлено содержание следов введённой дозы героина, превышающей смертельную в три раза (1,52 мг на литр крови) . По утверждению медицинских экспертов, одна смертельная доза героина вводит человека в кому в течение нескольких секунд, либо убивает его до того, как он успевает извлечь иглу шприца из вены. Человек, в крови которого содержатся три смертельные дозы, вряд ли может положить шприц и сопутствующие инструменты обратно в коробку, взять ружьё и выстрелить себе в голову (следствием была восстановлена именно такая последовательность событий) . В то же время известно, что у людей, злоупотребляющих опиатами в течение длительного времени, толерантность к наркотикам повышается. На вопрос, мог ли Кобейн настолько «привыкнуть» к героину, чтобы указанная доза не только его не убила, но и не привела к полной потере сознания, двое из пяти судмедэкспертов, опрошенных новостной телекомпанией Dateline NBC, ответили утвердительно. Однако, нашлись специалисты, которые утверждают, что вряд ли кто-то из этих судмедэкспертов специально изучал воздействие опиатов на человека. Их положительное утверждение основано на эксперименте, в котором испытуемый принимал метадон, причём орально. При оральном употреблении эффект, схожий с эффектом при введени героина в кровь, наступает лишь через 40 минут после приёма. Из чего следует, что сразу после укола Кобейн тут же отключился, не имея возможности убрать принадлежности и даже нажать на курок.
о предсмертной записке:
По мнению Гранта, предсмертная записка Кобейна, являвшаяся в ходе следствия основным доводом в пользу версии о самоубийстве, не содержала прямого указания на уход из жизни. Записка не была адресована жене и дочери Курта, она написана фанатам Кобейна, которым он говорит о том, что уходит из музыкального бизнеса. Последние строчки: «Кортни, не останавливайся — ради Фрэнсис, ради её жизни, которая будет гораздо счастливее без меня; я люблю вас» — написаны с более сильным нажимом, нежели вся записка, и, по мнению сторонников версии об убийстве, были добавлены позднее посторонним человеком. Грантом было опрошено четверо экспертов-графологов, но только один из них пришёл к выводу, что заключительные строки были написаны кем-то другим. Остальные эксперты сошлись на том, что представленного материала недостаточно для вынесения однозначного решения. Следует уточнить, что все исследования проводились с использованием не оригинального письма, а его ксерокопии. Р. Кэрролл, близкий друг и адвокат Курта Кобейна и Кортни Лав, заявила Тому Гранту о том, что скорее всего письмо было сфабриковано: его изготовили по типу написания анонимных писем, используя слова, написанные им в разное время и в разных источниках. Фразы из записки она слышала и раньше, но не от Курта, а от Кортни.
об отпечатках пальцев:
На ружье, из которого Курт сам якобы выстрелил себе в голову, не было обнаружено не только «посторонних отпечатков пальцев» , но и отпечатков пальцев самого Курта.

Грант приходит к выводу, что заказчицей убийства была Кортни Лав. Отношения Лав с Кобейном в последние месяцы его жизни находились в критическом состоянии; детектив счёл, что певица испугалась возможного развода и предпочла избавиться от мужа. Незадолго до смерти Кобейн начал процесс оформления документов на развод, после оформления которых доля Лав в наследстве от погибшего мужа уменьшалась бы с 30 миллионов долларов (в качестве вдовы) до одного миллиона (в качестве бывшей жены).
Источник: Wikipedia
Иван Коломиец Ученик (116) 8 лет назад
Наркоманом был. ЖАЛЬ.... очень люблю нирвану