Верю в инопланетян и живые планеты! Где с ними можно встретиться на самом деле?

Саша Гуру (2592), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135124) 16 лет назад
Уважаемая Александра Филипповна, здравствуйте! Научно эта проблема называется "Внеземные цивилизации", но прежде чем она сформруется, на планете должна возникнуть жизнь! Конечно, возникновение жизни на любой планете - это по современным данным, не случайность, а закономерность! Мне повезло - в 60-х годах, ещё студентом, посещал лекции в Московском Политехе чл. корр. Троицкого "Поиски внеземных цивилизаций" и на всю жизнь стал его последователем и учеником, собираю научную информацию по этой теме и сам теперь читаю такие лекции. Главное - жизнью заполнена Вселенная, но разум и цивилизации редки, поэтому сильно удалены друг от друга. По Вернадскому - жизнь возникает всегда, когда для этого есть подходящие физические условия - необходима жидкая вода. На поверхности Марса, например, холодновато и вся вода в виде льда, в то время как в почве - наверняка жидкая вода найдётся! А на Венере, наоборот, вся вода у поверхности планеты вся парообразном состоянии. Так что там био-жизни просто нет и быть не может! Согласно современным концепциям, носителем жизни в космосе вполне может быть вирус - при неблагоприятных условиях (космических) он приобретает кристаллическую структуру (неживую) . Ну а дальше - попадая верхом на космической пыли на планету, где есть подходящие условия, разворачивается, начинает размножаться и включается механизм эволюции. Ближе всех к начальному виду живых существ на Земле является микро- фитопланктон, давший «начало» жизни на Земле. Так что когда Вы смотрите на звёздное небо - у каждой звезды есть планеты, они "выстраиваются в ряд", значит, хотя бы на одной из них (как на Земле) есть условия для жидкой воды, а это значит - жизнь! Другое дело, редко где жизнь достигает состояния разума (может погибнуть раньше этого) и ещё реже - состояния цивилизации (хотя бы как наша) . Значит, точки цивилизаций разобщены, как показывают расчёты, на тысячи световых лет друг от друга! Вероятность встречи цивилизаций поэтому практически равна нулю. По расчётам, на нашу Галактику наберётся не более 2-3 точек цивилизаций, подобной нашей, вероятность встречи нулевая, т. к. это сотни тысяч световых лет удалённости друг от друга - контакт не только невозможен, но и бессмысленен! . Но главное, по законам, открытым независимо учёными Иваном Ефремовым и Станиславом Лемом (истинно научные фантасты - учёные) цивилизация, способная преодолеть такую толщу пространства, может быть ТОЛЬКО ДОБРОЙ И ГУМАННОЙ, а злая и негуманная не сможет достигнуть такого уровня развития НИКОГДА, сначала она самоуничтожится. Поэтому та галиматья, что творится на ТВ и Видео с инопланетными монстрами, что "захватывают" и "жрут" Землян - это антинаучный бред шизофреников, зарабатывающих хорошие деньги на "запугивании" людей. Всего Вам доброго. Проф. Глазунов В.
Источник: Большой жизненный и научный опыт
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 16 лет назад
Всё ещё впереди, они дадут тебе знак!
Елена Буренкова Мыслитель (6645) 16 лет назад
Да. Такие свидания в институте Сербского устраивают. Бесплатно.
Светлана Гиршфельд Мыслитель (5993) 16 лет назад
Смотри больше ужастиков на ночь!!!
feliz Мастер (1041) 16 лет назад
поешь грибов. да я и сам не против с ними потрещать ))
Дмитрий Головкин Мудрец (10761) 16 лет назад
Сейчас еще не время. Человечество еще не готово.
Wladimir Мыслитель (6357) 16 лет назад
Мы всегда находимся под контролем Высших разумов на уровне тонких тел.
Для них нет нужды контактировать с землянами визуально, хотя знают о каждом всё. Мы опасны для них!
Шкипер Мыслитель (5636) 16 лет назад
На страницах фантастических журналов и книг...
primus Мыслитель (6590) 16 лет назад
Венера и Юпитер являются планетами, на которых существует жизнь. Конечно, не органическая, (водородо-кислородно-углеродистая), а в тонких телах. Как доказательство, могу сказать, что пшеница и пчелы были "доставлены" к нам на Землю с Венеры. Ошибка в том, что всегда считают, что жизнь должна выражаться как у нас на Земле. Но жизнь существует и без тела. Сколько примеров, когда люди рассказывают о выходе из тела, но они себя отождествляли, мыслили и запоминали всё, что происходило с ними во время клинической смерти.Всё гораздо серьезнее, нужно просто больше знать...
Источник: Древняя Мудрость
Белый и пушистый. ну почти Мудрец (17407) 16 лет назад
вам необходим фотоаппарат с произвольной выдержкой. Негативная фотопленка с чувствительностью 32--100 едениц. Закрепите фотоаппарат
на штативе, направьте ночью его на участок небосвода, имеющий наименьшую освещенность. Максимально закройте диафрагму, дальность поставьте на бесконечность. Взведите затвор, нажмите на спуск и необходимо сделать в фотоаппарате, чтобы затвор оставался открытым, пока вы его не закроете. Так как длительность экспозиции может составлять 30--120 минут. Здесь нужно сделать некоторую приспособу.
Короче экспонируете этот участок 30-40 минут. На другой день делаете
еще один кадр и так несколько раз, однин и тот -же участок небосвода.
Одновременно концентрируете внимание на этом участке в течение дня.
Проявляете пленку в разбавленном вдвое проявителе в течение 20--50 минут--здесь понадобится экспериментировать.
То что вы увидите на пленке не поддается никакому обьяснению--я думаю это существа ноуменального мира. Эсли вы хотите их по настоящему увидеть --они проявят себя. Что непонятно пишите удачи вам.
вредитель космический Гуру (2934) 16 лет назад
Метро "Пражская" Чертаново !!!:))))