какой это регион что за город описан?

Дмитрий Иванов Ученик (94), закрыт 11 лет назад
Эта область находится в Азиатской части России. На юге имеет выход к государственной границе. Почти вся территория области расположена в бассейне одной из самых протяженных рек страны. название административного центра не совпадает с названием области. Размещение населения не равномерное. наиболее густо заселена Южная часть области. Средняя плотность населения области 2.4 чел. на 1кв. метр. Наличие значительных гидроэнергетических ресурсов способствовало строительству двух крупных ГЭС
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106894) 11 лет назад
Амурская область. Административный центр: город Благовещенск был основан в 1856 году.
Река-Амур. ГЭС-Зейская и Бурейская.
Остальные ответы
Tim Sanders Ученик (230) 11 лет назад
Забайкальский край.