Почему абсурдная пословица "В одну реку нельзя войти дважды"стала народной? (Только за сегодня раз 5 зашла) В чем смысл? =)

Black Panther Профи (610), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Донской Гуру (4885) 11 лет назад
Если эта река уже стала частью моря, то можно заходить хоть пять сот раз. Это как выпить море по Эзопу, что бы его выпить сначала попробовать отделить реки от моря. так же море от рек не отделить. А смысл поговорки ИМХО: один и тот же момент жизни не прожить дважды.
Остальные ответы
Владислав Шавырин Мыслитель (5484) 11 лет назад
Не знаю, только если ты в этой реке утонул, тогда поговорка справедлива.
Madame Bovary Оракул (66869) 11 лет назад
Ничего абсурдного. Подразумевается, что когда первый раз вошёл в реку и в следующий раз вошёл, то вода в этом месте уже другая, новая, из других молекул и прочих компонентов, а та, предыдущая, утекла!
Так же и в жизни, ни одна ситуация не повторяется два раза абсолютно одинаково.
Natalya Оракул (81430) 11 лет назад
Когда бы Вы в нее не заходили. она всегда разная. она течет.
ve4nyj_brodiaga Искусственный Интеллект (172546) 11 лет назад
Глянул твои ответы, красивая.
Вывод - стебёшься.
Всё прекрасно понимаешь, и, просто издеваешься над нами - наивными.
Ай-яй-яй...
Источник: )))
~WelleN~ Мыслитель (7118) 11 лет назад
Смысл в формулировке - " в одну воду нельзя дважды.. "
а в реку - сколько угодно.))