Хочу поменять телефонный кабель ТРП. Посоветовали заменить на витую пару (марку не скажу).

Пользователь удален Профи (572), закрыт 11 лет назад
Правда ли, что витая пара лучше ТРП? ? Или подскажите хорошую марку кабеля для телефонноой линий
Пользуюсь телефоном и модемом)
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 11 лет назад
Если надо заменить кабель от щитка в квартиру, то смысл менять на витую пару есть в том случае, когда кабель проходит рядом с кабелем осветительной или силовой электросети. Люминисцентные лампы, незаземлённые печки СВЧ и компьютеры мусорят помехами в электросеть. Эти помехи могут влиять на работу модемов ADSL. Но если кабели проходят на расстоянии хотя бы сантиметров 20-30, то влияние незначительное.
С другой стороны, расстояние от щитка до квартиры не превышает 10-20 метров, а остальной кабель до телефонной станции может быть длиной несколько километров. Так что не надо париться, любой кабель пойдёт, лишь бы без корявых скруток.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347869) 11 лет назад
Можно и витую пару поставить.. .
Для телефона - пофиг.. . а для модема можно и витую пару...
KERK Искусственный Интеллект (223749) 11 лет назад
Вот отличный кабель. Всегда ставлю на телефонию.
http://www.cqr-cab.ru/cab.php