Упражнений на бицепс и боль в пояснице

Рустам Семецкий Ученик (180), закрыт 11 лет назад
После упражнений на бицепс в частности после подъема EZ-штанги, появилась боль в поясничной области. Технике стараюсь уделять больше внимание, ноги на ширение плеч спину не гну, работаю только предплечьями. Занимаюсь недавно

Может это нормально? Стоит обратиться к врачу? Само пройдет?
Лучший ответ
Cannibal Профи (629) 11 лет назад
если боли не острые, попробуйте разогревающие мази. так как занимаетесь недавно, то возможно всё же нарушили технику. попробуёте использовать тяжелоатлетический пояс или делайте упражнение изолированно пока не разобрались в причинах возникновения болей. в любом случае рекомендую обратиться к врачу. ввиду отсутствия опыта, сами вы вряд ли разберётесь в причинах возникновения болей.
Остальные ответы
Олег Tigr Мастер (1720) 11 лет назад
Когда тягаешь спина неподвижно, делай без рывков, если есть зеркало делай перед зеркалом, чтобы лучше контролировать
матвей рюмин Просветленный (26376) 11 лет назад
Если так проблематично то делай на скамье Скотта, или подьем гантелей сидя на скамье с опорой спины на спинку. А вообще если от веса поднимаемого на бицепс болит спина, то как ты выполняешь приседания и становую? Их ты наверное игнорируешь, но ведь они лучше всего укрепляют спину.