Крещение Руси помогите, ответьте на все вопросы

Артём Юраков Знаток (426), закрыт 9 лет назад

Билет № 1
1. Крещение Руси и его значение.
2. Внутриэкономическое развитие стран запада в XVI веке.
3. Составить структурно-логическую схему первого этапа Второй мировой войны.

Билет № 2
1. Культура и быт Древней Руси (устное народное творчество, письменность, литература, художественное ремесло, зодчество) .
2.Социально-экономическое и политическое развитие России в начале ХХ века.
3. Составьте структурно-логическую схему: «Война за независимость США 1775-1783 гг.» .

Билет № 3
1.Культура и быт жителей Древней Греции (образование, искусство, повседневная жизнь) .
2. Изменения на карте Европы после Первой мировой войны.
3. Составьте схему основных типов цивилизаций.

Билет № 4
1.Общественное движение в России в начале ХIХ века.
2. Фашизм в Италии.
3. Составьте структурно-логическую схему политического курса Хрущева.

Билет № 5
1. Основные этапы развития Древнего Рима.
2. Внутренняя и внешняя политика России в 1907–1916 годах.
3. Составьте структурно-логическую схему второго этапа Второй мировой войны.

Билет № 6
1. Политическая раздробленность Руси в ХII–XIII веках (причины и последствия раздробленности, крупнейшие княжества и земли) .
2. Революция 1918–1919 годов в Германии.
3. Составьте структурно-логическую таблицу: «Революция 1918-1919 гг. в Германии: характер и периодизация» .

Билет № 7
1. Средневековое франкское государство.
2. Культура России в начале ХVII века.
3. Составьте схему третьего этапа Второй мировой войны

Билет № 8
1. Борьба Руси против иноземных захватчиков в ХIII веке.
2. «Новый курс» Ф. Рузвельта.
3. Составьте структурно-логическую таблицу: «Буржуазно-либеральный и социал-демократический реформизм 1930-х» .

Билет № 9
1. Средневековый город – центр ремесла и торговли.
2. 1917 год: падение самодержавия. Кризисы власти.
3. Составьте схему политики Ивана III.

Билет № 10
1. Куликовская битва и ее историческое значение.
2. Приход нацистов к власти в Германии. Нацистский режим.
3. Составьте схему революции в России (1905-1907 гг.) .

Билет № 11
1. Крестовые походы (цели, участники, результаты) .
2. Октябрь 1917 года. Создание Советского государства. Брестский мир.
3. Составьте схему событий периода с 1939-1945 гг.

Билет № 12
1. Культура и быт населения Руси в XIV–XVI веках. Памятники литературы, зодчества, живописи.
2. Освободительное движение в Индии в 20–30-е годы.
3. Составьте схему основных событий Отечественной войны 1812 года.

Билет № 13
1. Великая французская революция ХVIII века.
2. Россия в годы Гражданской войны и иностранной интервенции.
3. Составьте структурно-логическую таблицу освободительного движения в Европе в начале XX века.

Билет №14
1. Народные движения в России в XVII–XVIII вв.
2. Международные отношения накануне Второй мировой войны.
3. Заполните таблицу: «Характеристика реформ Александра II».

Билет № 15.
1. Российское государство при Иване IV Грозном.
2. Антигитлеровская коалиция в годы Второй мировой войне.
3. Составьте структурно-логическую таблицу: «Татаро-монгольское завоевание» .

Билет №16
1.Борьба североамериканских колоний за независимость и образование США.
2. Россия в период правления Николая II: основные направления в политике.
3. Составьте схему четвертого этапа Второй мировой войны.

Билет № 17
1. Петр I и его преобразования в первой четверти XVIII века.
2. Изменения в Европе и мире после Первой Мировой войны. Компьенское соглашение.
3. Составьте структурно-логическую таблицу: Холодная война.

Билет №18
1. Промышленный переворот в Англии (сущность, последствия) .
2. Советская страна в годы НЭПа. Образование СССР.
3. Составьте схему политики Павла I.

Билет № 19
1. Образование СССР.
2. События конца 80-х – начала 90-х годов в странах Восточной Европы.
3. Блок схема революция 1905-1907 (события и причины)

Билет № 20
1.Венский конгресс 1814–1815 годов. Священный Союз.
2. Партия большевиков и формирование режима личной власти в 20-е
Лучший ответ
Анастасия Гурина Профи (596) 11 лет назад
вот первый вопрос:

Крещение Руси – это процесс введения христианства византийского обряда в Киевской Руси как государственной религии. Официальной датой принято считать 1 августа 988 года. Именно в этот день киевский князь Владимир Святославович, который незадолго до этого события окрестился сам и получил при крещении имя Василий, отдал приказ жителям Киев принять крещение. Обряд был проведен во всех городах и селах государства.

После принятия христианства в Киевской Руси началось церковное строительство. В Киеве было возведено самую большую церковь – Десятинную. На ее содержание князь Владимир выделили десятую часть своего имущества. Первым митрополитом Киевской Руси был грек Феофилакт. По всей Руси возникали многочисленные монастыри, первыми среди которых были Печерский, Выдубицкий, Межигорский.

Крещение Руси оказало большое влияние на дальнейшее развитие государства. Оно укрепило княжескую власть, поскольку христианская религия подчеркивала, что власть правителя дана Богом, сплотило разноплеменное население Руси в единую народность, дало возможность Киевской Руси на равноправных условиях войти в число самых могущественных государств Европы, способствовало развитию культуры, торговли, каменного строительства.

p.s, никто тебе на все не ответит, так что не ленись, ищи сам