Очень-очень важно!!!

Сара Олдридж Знаток (274), на голосовании 11 лет назад
Вообщем дело у меня обстоит так. Я не знаю как в других школах, но в нашей в 10 классе есть такой обязательный урок-курс на котором необходимо сделать проект по любому предмету (алгебра, геометрия, физика, химия, биология, информатика и остальные) . Я решила делать проект по химии и теперь мне надо определиться с темой. В этом собственно и состоит вопрос. Какую тему посоветуете (в нашей школе учителя тему не говорят, типа решайте сами)?
Голосование за лучший ответ
толя Кречин Знаток (397) 11 лет назад
бери тему алканы, самый оптимальный вариант!
Undron51 Гуру (2522) 11 лет назад
В конической колбочке готовят при нагревании насыщенный раствор сульфата магния MgSO4. Затем его медленно охлаждают (при медленном охлаждении образуются более крупные кристаллы, при быстром – мелкие) и прибавляют несколько капель столярного клея. На следующий день на дне колбочки появляются красивые крупные (до 1 см в поперечнике) длиною до 10 см призмы сульфата магния. Надо поставить охлаждаться несколько колбочек, и наиболее удачно образовавшиеся кристаллы продемонстрировать. Клей повышает вязкость жидкости, что замедляет образование зародышей кристаллов. Берут чистую колбу с пересыщенным раствором сульфата натрия NaSO4 и опускают в нее кристалл сульфата натрия величиной с горошину. В пересыщенном растворе внесенный кристаллик становится центром кристаллизации, которая быстро охватывает весь находящийся в колбе раствор. Образование друзы кристаллов идет при непосредственном участии воды. Состав кристаллов сульфата натрия характеризуется формулой Na2SO4 • 10H2O. Если по окончании этого процесса перевернуть колбу, то кажется, что маленький кристаллик «выпил» всю жидкость и превратился в плотный шар, который занял почти всю колбу.
Акира Знаток (441) 11 лет назад
Участвовала в конференции по химии, так что могу рассказать о проектах, которые получились самыми интересными. Например о спичках ( процесс горения, химический состав, виды спичек) , о воде (она и так самое невероятное вещество на земле) , о косметике ( из чего делают и как) , о наркотиках (это интересно, если правильно подать =) ), о продуктах питания ( тоже кое-что о составе с интересными подробностями) . Можно рассмотреть подробней виноделие ( но наверное это больше физика) , какое-то конкретное вещество расписать во всей красе ( тут вообще простор) . Ну а собственно насколько серьезно задание? Что под словом проект понимается? Презентация?
Алексей Исламкин Мыслитель (6053) 11 лет назад
Я бы взял теорию и хим. состав взрывчатых веществ! Но тут лучше без лабораторных опытов обайтись.