Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о Дюфастоне...

*~Verusik~* Мудрец (11380), закрыт 11 лет назад
У меня проблемки с гормонами (низкий прогестерон), и на фоне этого проблемы с зачатием (не буду загружать подробным рассказом, но анализов уже сдали с мужем много - в итоге проблема в моем прогестероне) ; врач назначила Дюфастон по 2 таблетки в день с 11-го по 25-й день цикла, но уточнила, что беременность тоже должна быть на Дюфастоне. Но в инструкции написано, что при бесплодии нужно принимать с 14-го по 25-й ДЦ.... Подскажите, девочки, кому назначали такое лечение для поднятия уровня прогестерона с последующей беременностью, Дюф помог забеременеть и как скоро? И еще меня вот что беспокоит: не возникнет ли негативного влияния на малыша, если беременность будет на фоне Дюфа проходить (все-таки гормональный препарат, как я понимаю)?... Заранее ОГРОМНОЕ спасибо, девочки!
Лучший ответ
Ольга Голубенко Мудрец (13085) 11 лет назад
Я пила Дюфастон уже при беременности. Его не всю беременность пьют, а только до 16-18 недели. Потом формируется плацента и сама начинает прогестерон выделять. Пейте и ничго не бойтесь. В интернете можно много гадостей про него начитаться, но без него очень многие не забеременили и не выносили беременность.
С какого дня цикла пить, не подскажу, думаю как врач прописал. Врачи иногда вносят свои корректировки.
Я выносила и родила абсолютно нормально, сама без единого разрыва.
Остальные ответы
Медуза Гормонов Оракул (65488) 11 лет назад
У меня многие подруги беременели после прогестерона, назначали не для благоприятного зачатия, а на фоне дисфункци например.
Врач предупреждала, не удивляйтесь в скором времени если забеременеете.
Забеременели все до единой))) )

Я забеременела без него, но пила до 14недель беременности, по скольку была угроза.
Дюфастон на мне потом сказался, тяжело отделялся послед, но это уже ерунда.
Хозяйка Похъёлы Искусственный Интеллект (281006) 11 лет назад
Я забеременела без Дюфастона, но пила Дюфастон до 18 недель. Раз маленький прогестерон Вы его обязательно должны принимать-иначе может случиться выкидыш! Причем принимают до 18-20 недель НЕПРЕРЫВНО!!!! Постепенно снижая дозу по четвертинке в неделю! На ребенке ничего не отразится! И принимайте фолиевую кислоту уже сейчас-очень пользительно для ребенка (нервной системы)
Гармональный препарат этот -женский гормон! От него лохматость не повысится и не потолстеете) ) Проверено на себе)))
Olga Kaman Ученик (189) 11 лет назад
Я пила Дюфик до 18 недели и все ОК
Елена Завальная Профи (652) 11 лет назад
у меня такая же ситуация, тоже прописали Дюфастон - пропила в обжем 8 месяцев с перерывом - результатов 0((((буду принимать Клостил - дело в том что Дюфастон в некоторых случаях подавляет овуляцию...
ЛёЛя Мудрец (11449) 11 лет назад
вам врач назначает его пить по такой схеме возможно в связи с особенностью вашего цикла (овуляция раньше происходит, длительность цикла отличается от стандартного в 28 дней, или же разница в длине первой и второй фазы)
у меня у самой недостаточность второй фазы и пила дюфастон с 16 дня цикла по 26,в случае наступления беременности его не отменяют. а с 16 дня, т. к. у меня овуляция примерно на 16-18 день цикла. он помогает не забеременеть, а поддержать ее в случае успешного оплодотворения. вырабатывается в норме у женщины желтым телом в совулировавшем яичнике. если оно неполноценное, то и назначают пить дюфастон.
пила его до 13 недели..