Здравствуйте) ) Я хотела бы спросить: Что означают такие аккорды - Dm/B?

Зуляша Хамадышева Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте) ) Я хотела бы спросить: иногда в аккордах песен встречаются например такие - Dm/B. Что это означает? К чему эта дробь?
Лучший ответ
Maestro287 Оракул (61712) 11 лет назад
Не обращайте внимание на "знаменатель" такой "дроби". Пишется аккорд, а через чёрточку - рекомендуемый бас нехарактерный для этого аккорда. Это для профессионалов. На практике играйте аккорд и басы, которые Вы привыкли играть.
Остальные ответы
Спам Спамыч Мыслитель (7991) 11 лет назад
Это означает, что берется один аккорд, а басовый базис от другого.
Revan Просветленный (46999) 11 лет назад
От первого аккорда - басовая нота, от второго - остальные.
Чёрт, опять я опоздал.