В первую очередь работать надо, делать что -то для других и тебе тогда тоже будет, так или нет?

Пользователь удален Ученик (89), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Мы никогда не будем жить, судя по комментариям
Дополнен 11 лет назад
вы сами пишите для себя и никто вам не поможет, какой там бог так для понта
Лучший ответ
Остальные ответы
алинка . Ученик (6) 11 лет назад
не совсем уверена в этом))))))
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 11 лет назад
Нет смысла вкалывать в той стране где твой труд не ценят и платят гроши. Это только деморализует человека.
Когда в 60 лет люди не могут позволить себе купить 2 комн. квартиру в Москве. И здоровья уже нет. А друзья живут в других странах, в 60 лет уже посмотрели весь мир и как правило имеют 2 недвижимости уже выплаченные и готовы уходить на пенсию которая не подачка в копейках а хорошие деньги.

Источник: Моё мнение.
О Н Искусственный Интеллект (130721) 11 лет назад
если работаешь на дядю тоды для других.
если свой бизнес - то чисто для себя.
никита артемьев Ученик (108) 11 лет назад
пфф я вообще эгоист и мне по срать на остальных
Katty Love Профи (677) 11 лет назад
может быть и так
но главное не переусердствовать
люди слишком не благоданые
Лида Бессонова Искусственный Интеллект (117034) 11 лет назад
Работать надо. . Там, где нормально платят.
Наташа Мастер (1771) 11 лет назад
конечно, нельзя получить счастья, не производя его
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122357) 11 лет назад
нет, не так!

Выкинь из своего лексикона понятия: "для других" и "надо"...!
и тогда тоже будет всё ясно, понятно и хорошо! и не только тебе!
Только люди неуверенные в себе считают свои интересы более гадкими, чем интересы других людей!

Неужели ты можешь сказать о твоих личных интересах, что они - гадкие и не соответствуют интересам общества... ?
Перестань смешить народ и начинай жить полноценной жизнью! Ведь, я не сомневаюсь, что любить Родину - это тоже ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС!
Стас Савинков Ученик (189) 11 лет назад
По законам кармы - да. Но это фигня - нужо знать меру (ты - тебе; тебе - ты ;иногда ты ты - тебе, дальнейшые варианты не очень для тебя либо окружающих).
Martin Мастер (1470) 11 лет назад
Насчет и тебе будет ...не уверен)
ИРИНА АНУФРИЕВА Мыслитель (7299) 11 лет назад
Не делай людям добра, не будет зла!
Планетатор Просветленный (25970) 11 лет назад
не совсем так, если вы что то делаете например работаете на безнравственных людей или людей одержимых, или порочных то рискуете остаться ни с чем даже если вы лучший в мире и незаменимый специалист и человек идеальный во всех отношениях и только и делаете что деньги мешками приносите.
Безнравственный человек слишком сильно любит себя, и ему (ей) кажется что все люди должны их любить сильнее себя самих, поэтому для таких поступать несправедливо является нормой жизни и они часто "выдают" речи смысл которых убедить работнирков в том
что если они будут лучше, усерднее, качественнее работать то у него (неё) будет больше денег.
Одержимый, живёт идеей, например идеей построить тысячелетний-рейх, и если нужно принести в жертву сто миллионов человек и кинуть всех своих друзей, одержимый это сделает.
Порочный просто проиграется в карты или пропьёт всё что вы сделали и следовательно не сможет ни вам ни кому либо ещё ничем отплатить.
zloj_krys Просветленный (21061) 11 лет назад
ты глубоко ошибаешься.
во первых, работать нужно, чтобы жить (если другого не дано) , а не жить, чтобы работать (если у тебя работа не самоцель) .
во вторых, эти социалистические лозунги давно канули в лету. сейчас другие времена и другие приоритеты.
Алиса Искусственный Интеллект (527695) 11 лет назад
мы никода не будем жить... а мы и не живем -мы существуем и то под вопросом