Гибель животного

belka Мастер (1744), закрыт 11 лет назад
Я в нём души не чаяла, теперь не знаю, как же справиться с этим ужасом. Не буду описывать, что сей час со мной происходит... мне очень тяжело. Знаю, что время лечит, но сей час это не успокаивает.
У нас двое котов было, Лёвчик и Лиса, но они совсем разные по характеру и Лиса никогда не заполнит этот пробел нежностью, которая была в нашем зайчонке. Я её тоже люблю, но он был моим любимым мальчиком, он меня обожал, а Лиса больше тянулась к моему молодому человеку.
Всё напоминает о нём, его так не хватает, моего толстенького мехового мешочка. Лисёна ходит по квартире и ищет его, муркает ему, а его нет. Как справиться с горем? Не могу без него.
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Helgda Просветленный (40840) 11 лет назад
Я уже через неделю взяла себе нового щенка, и как ни странно, она оказалась очень похожа на мою покойную собаку, такая же лизуче-ласкучая. Уже прошло полгода, но боль не утихла, но она меня отвлекает от мрачных мыслей и помогает пережить боль утраты. Мне очень жаль, но такова жизнь, думаю, что нет таких людей, которые готовы к таким потерям и все переживают одинаково.
Остальные ответы
Анастасия Профи (822) 11 лет назад
Постепенно забудется, но не полностью... Пусть даже и животное, за то родное и любимое, вот было и не стало... больно и тяжко! Держись давай, старайся отвлечься
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Спасибо Вам, Настя!
Виктория Оракул (71798) 11 лет назад
переживете, у нас 2 дня назад не стало старшего кобеля 12 летнего пса, больно но жизнь продолжается
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Мне очень жаль! Примите мои глубочайшие соболезнования.
Виктория Оракул (71798) а вы мои,через это нужно перейти,у вас есть кошка,у меня еще 2 собаки,они помогут
Елена МангоИскусственный Интеллект (212256) 11 лет назад
От души сочувствую Вам. Это очень тяжело..сама теряла(((
Виктория Оракул (71798) спасибо(((
Павел Кузьмин Гуру (3290) 11 лет назад
Помню, когда умер наш кот, мы всей семьёй переживали, плакали. Это был замечательный кот. Мы спасли его от голода и холода, и он жил с нами несколько лет и постоянно благодарил нас. Он радовался всегда моему возвращению домой, кушал всё, никогда не пакостил. Был добрейшим на планете существом!

А потом он умер :( Прошло много лет, а я его не забыл.
Источник: как-то так
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Да, мы Лёвчика подобрали котёнком в автосервисе, он был страшный, больной и с огромным животом. Вылечили, выходили. Стал красавчиком. Он был самый лучший на свете малыш. Он меня так любил, встречал, бежал, когда я его звала из другой комнаты и был таким ласковым. Теперь его нет.
Павел Кузьмин Гуру (3290) Сочувствую... Время поможет Вам.
Татьяна Смирнова Ученик (164) 11 лет назад
поищите как следует, если у вас дача поищите в огороде, в доме, в подвале, у соседей, где можете
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Мы его похоронили сегодня утром. Его уже не надо искать.
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) Ваш комментарий довёл меня до слёз! сочувствую..
kiska 2001 Ученик (52) 11 лет назад
знаю как тяжело у меня тоже такое было тока с собаками ( мою собаку на улице загрызли ) но я понела что нечего поделать не могу (((
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Мне очень жаль Вашу собачку, жаль, что мир так жесток.
kiska 2001 Ученик (52) мне самой жалко (((
Ирина Горицкая Мыслитель (7575) 11 лет назад
да, ты права. только время. А сейчас, сейчас вряд ли что поможет, разве что выпить успокоительного. На самом деле, очень тяжело терять то и тех, к кому и к чему мы привыкли.... (я сейчас не о людях) . Мы привыкаем ко всему, даже к мелочам, а животные-это часть нашей жизни, они ведь так часто с нами в определенные моменты.... конечно будешь скучать. Но со вресенем просто привыкнешь к тому, что его нет. не грусти!
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Спасибо Вам огромное.
Yulia Winchester Знаток (289) 11 лет назад
Просто успокойтесь у меня тоже 4 года назад котик убежал а я его мёртвым нашла (((
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Мне жаль Вашего котика.
Yulia Winchester Знаток (289) Ну это уже в прошлом.Всё пройдёт Я тоже сначала сильно переживала
Барс Профи (737) 11 лет назад
Найдите похожего котенка и считайте, что котенок - его родственник
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Нет, они же все совсем разные по характеру, по повадкам и так далее.
Барс Профи (737) Разные. Потому что родственники). Ну можно ведь постараться найти похожего и по окрасу и по повадкам
Наталья Сурепка Мыслитель (8806) 11 лет назад
Как обидно, что в такую скорбную темку заглядывают грубые, жестокие и недалекие люди.
Belka, крепитесь, боль скоро утихнет. Плачьте, горе через слезы вытекает. Вспоминайте его побольше, пока воспоминания еще свежи. Запишите все, что вспомните о нем - потом, через несколько лет вам приятно будет прочитать. СОберите все его фотографии в одном альбоме. Вот то, что вы можете сделать в память о нем.
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Спасибо Вам, я так и сделаю.
Я тоже не понимаю, как люди могут быть такими бесчеловечными, они же люди, но видимо теряют этот отличительный признак.
Белка Просветленный (32668) 11 лет назад
Белка, не обращайте внимания на дегенератов, которые сначала вам написали, это люди без души и без будущего. Очень жаль вашего кота, к сожалению, заводя домашнее животное, нужно быть готовым, что скорее всего его переживешь. . Не грустите, он сейчас в кошачьем раю, на радуге
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Спасибо Вам! Я верю, что ему сей час очень хорошо.
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 11 лет назад
Держитесь.. . Плачьте.. . Помните его всегда, но никогда не сравнивайте нового (а я уверена, что он у вас появится) с Левой. У нас тоже был кот Левка, который прожил с нами свои недолгие 4 года.. . Держитесь!
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Спасибо! Конечно, сравнивать не буду, он был единственный и неповторимый никем, мой милый Лёвчик.
Евгения Калошина Мыслитель (5779) 11 лет назад
Когда месяц назад у нас погибла щеночка, мы очень горевали.. . И сейчас очень-очень Вам сочувствуем.. . Здесь, на сайте, мне прислали такое замечательное стихотворение - я сначала плакала, а потом намного легче от него стало.. . Посылаю теперь его Вам (нес мотря, что оно о собаках - оно для всех нас!!! ) - пусть и Вам тоже станет полегче... .

Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!

Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять!
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Спасибо, надеюсь, что скоро мне станет легче.
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 11 лет назад
Понимаю, как Вам тяжело. Вы Лёвчика никогда не забудете. .
Читаю ответы, вспоминаю своих котиков, которые покинули, смотрю на фото Вашего и плачу. .
Утешает то, что наши коты были окружены любовью.. .
Я завела двух котят сразу, выросли замечательные, но бывших не забываю и никогда не забуду.
Что случилось с Вашим Лёвчиком?
Фото моего пропавшего Степки:
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Мне очень жаль Вашего Стёпку.
Мы жили втроём, я Лёвчик и Тёма (мой молодой человек), потом взяли Лёвчику подружку Лисёну. Они отлично жили и любили друг друга. Два месяца назад у нас стал жить наш друг (временно). Вчера я пришла в 22.00 домой, все были на кухни, весело сидели и общались, а детишки (котейки наши) на балконе, который на кухне находится. Я немного посидела со всеми и пошла спать, потом пришёл Тёма, уснули. Утром прозвинел будильник и я вскочила от того, что моих котеек не было рядом, заволновалась и побежала их искать. Смотрю на балконе окно открыто и рядом сидит грустная Лисёна. Я сразу поняла, что Лёвчик выпрыгнул. Оказалось, друг открывал окно зачем-то и забыл закрыть.
Подняла Тёму, бросились вниз. Он лежал на земле уже окоченевший.
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) Нет слов..(((((Тяжело..
Бродяга Искусственный Интеллект (106334) 11 лет назад
Помнить будете всегда. И это хорошо, Значит вы ЧЕЛОВЕК. И обязательно возьмите нового - пусть еще одна душа получит вашу любовь и заботу. Уже терял своих любимцев. Моей Катюшке пошел 16 год и она больна. Все знаю, все понимаю, но так больно осознавать, что....
belkaМастер (1744) 11 лет назад
Мне очень жаль Вашу Катюшу.