Как спастись от чужих? Чисто гипотетически, но наверняка !

Полт Профи (821), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
вариант - завязывать - неоригинален и неконструктивен. я ведь про теорию)))
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (160068) 11 лет назад
Чужих в смысле из фильма "Чужой"? Тогда, чисто гипотетически,

1) Карантин. То есть не ходить туда, где они живут.
2) Судя по фильму яйца могут лежать в ожидании хозяина долгое время. Значит, как-то они чувствуют приближение жертвы. Если знать как, то можно попытаться замаскироваться.
3) Личинка, вылупляющаяся из яца довольно слабая - герои довольно успешно ее удерживали руками. При этом способ проникновения весьма стандартный, можно придумать какую-то защиту.
Вообщем, давить, пока маленькие.

Как бороться со взрослыми особями в четырех частях фильма тема была раскрыта. :))
Правда, почему-то с ядами не пробовали. Это было бы эффективно.

Еще не использовались биологические методы борьбы. У чужих наверняка есть свои паразиты и болезни. "Вшей больших кусают вошки, вошек тех - малютки крошки... " Генная инженерия могла бы улучшить паразитов и сделать их более эффективными против чужих.

Поскольку чужие проявляли не плохую сообразительность, возможно с ними можно было бы договориться. А то ведь люди как - приехали, сразу стрелять начали, давить, жечь. "Вот они и отреагировали" (С) .

А, да, еще вариант - позвать Хищников. Они покруче людей подготовленны. Для надежности С. Уивер им в качестве консультанта. :)))))
Остальные ответы
galina seshek Мудрец (14497) 11 лет назад
Исходить из того, что все свои, тогда спастись можно наверняка..))
Андрей Пушин Знаток (275) 11 лет назад
это вам в категорию Юмор
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805753) 11 лет назад
Замки на дверях специально придуманы, чтобы отличать "своих" от "чужих".
Гай Аврелий Диоклетиан Знаток (268) 11 лет назад
стань чужой, перейди на сторону зла
войди в половой контакт с чужим
Лариса Богданова Мудрец (19150) 11 лет назад
Шлем из золота (золото растворяется только в "царской водке")- это предохранит от попадания личинки Чужого в полость рта. Ну и приличный бластер, чтоб держать зверюшку на расстоянии.