Почему Казахстан отстал от Грузий на 30 лет?

smailov@91 Ученик (93), закрыт 11 лет назад
СОЮЗА + у нас нефти дахера а народу всего 15 миллионов но в очень низком материально-культурном положении, в целом если брать. Грубо говоря КЗ в г*вне Но наш особо субъективный президент говорит обратное, а говорит он что мы лучше всех в СНГ живем, и безоговорочный лидер региона... Но когда едиш по городу с разбитыми дорогами, неосвещенными, грязными, и с хаусовой планировкой невольно думаешь а нармальный ли он чел. Кстати Вот Еще-- прошла ЕНТ, и полный бардак естественно там вопросы про халат поетов типа Абай, скоко пуговиц, и еще раздевание студентов до гола с целью выявление "шпора" и несмотря на это все мин. образование РК как больной чел. странно себя ведет и отвечает на вопросы журналистов. Как гов-ся "рыба гниёт с головы" Так я пишу затем чтобы узнать мнение людей с других стран (нормальных, цивилизованных) СНГ. Так ппочему же КЗ со всеми богатствами, в полном заду а руководители государство твердят ОБРАТНОЕ. Короче лоху*т 15миллион вменяемых, нормальных людей Казахстанцев Как им это так филигранно удается.
Лучший ответ
Alexander GSH Знаток (423) 11 лет назад
Потому что Казахстан не сидит на зарплате у Гос. депа США. А вообще кто тебе сказал про 30 лет? Первый раз слышу.
Посмотри в сети какая Астана и Тбилиси
Остальные ответы
Вадим Прохоров Мастер (1300) 11 лет назад
От Грузии не отстали. Скорее наоборот. То, что в Казахстане лучше чем в других странах региона правда. Где же этот город с разбитыми дорогами? Может Вы живете в каком-нибудь заброшенном городе.
По таким высказываниям как "халат поетов типа Абай"; видно Вы не ЖУМАГАЛИ СМАИЛ, а новый троллик под чужим ником.
По версии журнала Newsweek (за 2010 год) страна занимает 61 место в списке «Лучшие страны мира» (англ. The world's best countries)[3]. Это сводный показатель состоит из следующих рейтингов:
Образование — 15 место,
Здоровье — 82 место,
Качество жизни — 45 место,
Динамизм экономики — 43 место,
Политическая обстановка — 81 место.
Глобальный индекс миролюбия Казахстана на 72 месте.
Международный индекс счастья Казахстана на 91 месте (на 2009 год) .
Список стран по уровню грамотности определил Казахстан на 10 место (2009 год) .
Индекс восприятия коррупции стран мира в 2011 году определил для Казахстана 120 место из 180 возможных [9].
Индекс экономической свободы Казахстана на 65 месте (на 2011 год), [10] страна перешла из категории «несвободных стран» в «умеренно свободные» [11].
Согласно отчёту Всемирного банка (на 2011 год) , Казахстан в рейтинге «Doing Business» занял 47 место (улучшив на одиннадцать позиций прошлогодний результат) , и опередил Польшу (62 место) , Беларусь (69 место) , Турцию (71 место) , Киргизия (77 место) , Китай (91 место) и Россию (120 место). [13].