Дружба – это что-то трепетное, неуловимое, что существует между двумя (тремя и более) людьми.
Это что-то, что сближает их, вместе, когда между ними существуют взаимопонимание и что-то, ясное им лишь одним.
Это нежные, тесные узы, которые объединяют похожих людей…
Это музыка, которая звучит для двоих (троих и более) …
Она слышна лишь им и у нее свой, неповторимый мотив…
На какой-нибудь лад… Мажор… Минор… по настроению, видимо.
Музыка дружественных отношений.. .Пожалуй, звучит, как слова детской песенки:
«Дружба крепкая
Не сломается,
Не расклеется
От дождей и вьюг…
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий,
Верный друг! »
У каждого свои представления о Дружбе. Дружба - это равенство.
Думаю, самая крепкая познается в необычных ситуациях,
как у Высоцкого:
Если ж он не стонал, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал;
Если шел он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него. Дружба – это искреннее доверие между двумя людьми.
Говорят, настоящих друзей не так много.
Чаще – знакомые, близкие люди.
Потому что Друг – это тот.. .при ком можно "мыслит вслух", доверяя, как самому себе.
Это нечто такое ценное!
Ее очень хорошо понимают животные и дети.
Это такая непосредственная, естественная дружба.
Отдельная история – дружба между мужчиной и женщиной.
Бывает еще вот такая дружба.. .наивная, естественная, безоглядная, ничего не требующая, непосредственная
Как хорошо, когда кому-то можно сказать:
Как здорово, когда кто-то любит тебя, ничего не требуя, взамен.. .
Поэтому.. .настоящих друзей много не бывает!! !