Можно ли переоформить вклады сбербанка на умершего? И сколько это будет стоить? И вообще стоит ли?

наталочка полтавочка Ученик (111), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Логинов Мыслитель (9252) 11 лет назад
О, современные "чичиковы"...Гоголь отдыхает...
Мария Леон Просветленный (31565) 11 лет назад
Вы полагаете, умерший сможет воспользоваться? )
Aleksandr Гуру (3421) 11 лет назад
только на ВИЛенина
Евгений Денисов Мудрец (19133) 11 лет назад
Вклад в Сбербанке можно открыть на имя любого человека, если у Вас есть копия его паспорта.

Вот ФАК с сайта Сбера:
- Возможно ли открыть счет на имя другого лица и что для этого нужно?
- При внесении вклада в рублях или иностранной валюте в пользу третьего лица вноситель должен предъявить документ, удостоверяющий личность, а также в обязательном порядке указать реквизиты лица, на чье имя открывается вклад: фамилию, имя, отчество (при наличии) , дату рождения, адрес регистрации, гражданство, вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность.

В банке ведь не проверяют, владелец вклада двинул кони, или ещё нет. Только предварительно уточните в Сбере наличие отделений на том свете, чтобы умерший мог снять деньги. Хотя думаю, что в аду отделения Сбера быть должны, там этому банку самое место ...